16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 20 ч. 33 мин.

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Время милосердия

Время милосердия

audiokitab
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Адвокату Джейку придется во всем разобратьсяАдвокат Джейк Брайгенс снова в игре – против жестокой судебной системы, неумолимых коллег и предвзятого общества. Будучи вынужден взяться за дело Дрю Гэмбла – робкого шестнадцатилетнего парня, застрелившего помощника шерифа, Джейк должен выбирать между благополучием и безопасностью собственной семьи и помощью людям, оказавшимся на грани отчаяния.Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Как переубедить местных жителей, требующих скорейшего суда и смертной казни? И получится ли найти лазейку в законе, чтобы спасти жизнь человека?Belfry Holdings Inc., 2020Перевод. А. Кабалкин, 2021Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Начало 90-х, маленький городок на американском Юге. Мальчик с мамой и сестрой живут у ее бойфренда и больше всего на свете хотят убраться из этого места от этого человека. Вообще-то Дрю уже 16, но назвать его парнем или даже тинейджером, язык не поворачивается такой он мелкий и хлипкий, даже прыщи еще не появились. Четырнадцатилетняя Кира обогнала брата в росте, хотя она, наоборот, не по годам развитая девочка, уже и грудь растет. Им плохо здесь, всем троим, потому что Стюарт, презирает мать и ненавидит детей, а напившись, цепляется к ним, обзывает и бьет. Пьян бывает часто, и ничего с этим не сделаешь, он работает в полиции, этот дом принадлежит ему, они в Клэнтоне никто. Ушли бы, да некуда. И вот, одной ужасной ночью Стю избивает маму до смерти, а когда засыпает пьяным сном, Дрю берет его пистолет и стреляет в него. Для нас с вами жертва домашнего насилия и необходимая самооборона, для горожан - убийство пришлым чужаком мирно спавшего в своей постели славного парня. Защищать Дрю Гэмбла придется Джейку Брайгенсу, которого мы успели полюбить во "Времени убивать" и "Времени прощать". Перед адвокатом непростая задача утвердить "Время милосердия" в месте и обстоятельствах, которые не хотят быть милосердными ни к убийце, ни к его защитнику. Чтение Игоря Князева, как всегда. превосходно.

Закончила трилогию. Очень понравились все три книги. мне, как юристу, очень интересно было наблюдать за американской системой правосудия, особенно в части суда присяжных (и чего они ею так гордятся?). Слушать легко, особенно в исполнении Игоря Князева – как он умеет передавать характер персонажей , уже по интонации понимаешь, кто говорит – Джейк, Оззи или Карла. Браво

Все тонкости судебных процедур изложены увлекательно и интригующе. Джон Гришем практически превзошёл сам себя в этом романе. Оставлен задел для продолжения истории – усыновлённый ребёнок с дурной наследственностью и живыми родственниками, которые могут оспорить усыновление. Читается легко и с удовольствием. Аудиоформат озвучил Игорь Князев, на мой взгляд, король чтецов.

Очень интересно автор подает материал, сюжет захватывает сразу, а в озвучке замечательного Игоря Князева книга становится более красочной, ярко раскрыты характеры героев, спасибо большое за труд.

отличное чтение. театр у микрофона. поразительно. Вживаешься в повествование. Сериал. Сквозные герои из книги в книгу привязывают читателя к авторской серии. Отлично

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Адвокату Джейку придется во всем разобраться

Адвокат Джейк Брайгенс снова в игре – против жестокой судебной системы, неумолимых коллег и предвзятого общества.

Будучи вынужден взяться за дело Дрю Гэмбла – робкого шестнадцатилетнего парня, застрелившего помощника шерифа, Джейк должен выбирать между благополучием и безопасностью собственной семьи и помощью людям, оказавшимся на грани отчаяния.

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Как переубедить местных жителей, требующих скорейшего суда и смертной казни? И получится ли найти лазейку в законе, чтобы спасти жизнь человека?

Belfry Holdings Inc., 2020

Перевод. А. Кабалкин, 2021

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Audiokitab Джона Гришэма «Время милосердия» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 sentyabr 2022
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2020
Müddət:
20 ч. 33 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-141716-1
Müəllif hüququ sahibi:
АСТ-Аудиокнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip