16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 9 ч. 36 мин.

2017 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Шпионское наследие

Шпионское наследие

audiokitab
9,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Новое старое дело!Настоящая классика шпионского детективного триллера!Питер Гиллем, ближайший помощник, боевой товарищ и многолетний соратник легендарного агента британской разведки Джорджа Смайли, уже многие десятилетия ведет тихую жизнь ничем не примечательного обывателя. Однако внезапно к нему приходят сотрудники бывшего места службы с целью выяснить степень его участия в загадочной операции шестидесятых годов с кодовым названием «Паданец», в результате которой погиб один из лучших агентов Алек Лимас и его подруга Элизабет Голд, защищая которую он и пожертвовал собой. Об этой операции, имевшей непосредственное отношение к Штази, министерству госбезопасности Восточной Германии, не сохранилось практически никаких документов и упоминаний. И Гиллем, пожалуй, один из последних свидетелей, который может помочь докопаться до правды. Вот только секретный агент, пусть и бывший, на то и секретный, чтобы уметь хранить тайны. Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на события одного из самых прославленных и популярных романов Ле Карре «Шпион, пришедший с холода».© David Cornwell, 2017© С. Таск, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© ООО “Издательство АСТ”, 2019Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Doqquzuncu seriyada kitab "Джордж Смайли"
Seriyanın bütün kitabları

Игорь Князев снова, после «Ночного администратора», читает Джона Ле Карре. И снова делает это бесподобно, как никто другой! Пять баллов из пяти возможных – слишком низкая оценка для такого исполнения!

Стала слушать из-за любви к озвучке Игоря Князева. Честно, чувствую себя тупой, вообще не поняла, о чем книга. Больше похоже на сценарий к фильму. Повествование постоянно прерывается: то настоящее, то прошлое; ГГ беседует с кучей людей и у меня пазл совершенно не сложился.

Как и в случае с «ночным администратором», отлично прочитанный, но, к сожалению, не самый аккуратный перевод хорошей книги JLC.

Однако важно иметь в виду, что книга адресована в первую очередь знатокам и любителям, знакомым с другими произведениями автора. Для понимания сюжета практически необходимо предварительно прочитать «Шпион, вернувшийся с холода» (A spy who came from the cold), а лучше и другие произведения про Смайли. В самой книге Смайли, впрочем, не будет до самых последних страниц – это история Гиллэма, им же и рассказанная.

Точно не стоит начинать с этой книги знакомство с автором.

Это стало моей первой книгой автора. Отнеслась к ней больше как к документалистике. Сюжет в конце потерял несколько страниц, хотя возможно об этом сказано в другой книге? Тем не менее, очень интересно написано! Почитаю другие произведения автора!

Конковка оставила в недоумении. Начитка прекрасная, но финал какой-то как будто от другой книги. «Ночной администратор» так понравился, что и эту книгу было решено поскорее приобрести, но финал принес разочарование.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Новое старое дело!

Настоящая классика шпионского детективного триллера!

Питер Гиллем, ближайший помощник, боевой товарищ и многолетний соратник легендарного агента британской разведки Джорджа Смайли, уже многие десятилетия ведет тихую жизнь ничем не примечательного обывателя. Однако внезапно к нему приходят сотрудники бывшего места службы с целью выяснить степень его участия в загадочной операции шестидесятых годов с кодовым названием «Паданец», в результате которой погиб один из лучших агентов Алек Лимас и его подруга Элизабет Голд, защищая которую он и пожертвовал собой. Об этой операции, имевшей непосредственное отношение к Штази, министерству госбезопасности Восточной Германии, не сохранилось практически никаких документов и упоминаний. И Гиллем, пожалуй, один из последних свидетелей, который может помочь докопаться до правды. Вот только секретный агент, пусть и бывший, на то и секретный, чтобы уметь хранить тайны. Эта аудиокнига позволяет по-новому взглянуть на события одного из самых прославленных и популярных романов Ле Карре «Шпион, пришедший с холода».

© David Cornwell, 2017

© С. Таск, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© ООО “Издательство АСТ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Audiokitab Джона Ле Карре «Шпионское наследие» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 avqust 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2017
Müddət:
9 ч. 36 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-106850-9
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
АСТ-Аудиокнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip