16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 11 ч. 27 мин.

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Code. Носители

Code. Носители

audiokitab
10,88 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,09 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Джона Маррса можно назвать человеком, который создает свое «Черное зеркало» в литературе, ведь каждая книга является неким эпизодом на злобу будущего дня. Причем в «The One. Единственный» он уже прощупывал почву для того, чтобы показать, как технологии способны слиться с человеком и вести его. Но не к свету, а к большим проблемам. И если тогда речь шла о ДНК-тесте на совместимость, который способен сгенерировать идеальный вариант отношений между людьми, то в продолжении все куда страшнее и масштабнее. В «Code. Носители» правительство Великобритании решило, что надежнее всего хранить свои секреты в чужих головах. Ведь мозг человека невозможно взломать, верно? Для этого были отобраны пять человек, которым ученые имплантировали наполненную конфиденциальной информацией капсулу. Следующие пять лет своей жизни они должны скрываться и следовать определенным правилам. Для родных и друзей их больше не существует. А местонахождение носителей знают лишь кураторы. Взамен они получают деньги и другие блага цивилизации, вот только все идет не по плану.Маррс вновь мастерски наполняет историю неожиданными сюжетными поворотами и ощущением того, что современный мир погряз во лжи. Напряжение, саспенс и пища для размышлений – все, что было в предыдущей части, в еще больших масштабах преподнесет новая книга. Вы будете наблюдать за тем, как пятерка далеко не самых глупых людей погружается в информационный хаос. Ведь все то, что спрятано в их головах, постепенно начинает просачиваться наружу. И там, что уже очевидно, спрятана информация, которую обществу лучше не знать. Поэтому на носителей открыта настоящая охота.

Очарована автором, манерой повествования, сюжетной линией. Озвучка как всегда великолепна! Рекомендую любителям детективного жанра. И с нетерпением жду 8ю книгу

Ждала с нетерпением и …По мне так самая слабая книга Маррса.Хотя я его фанат.Предыдущие книги держали в напряжении с первой главы и не отпускали до конца.Чуть чуть разочарованна))

Увлекательно, современно. Непредсказуемое поведение персонажей.

Яркие правдоподобные образы. Короткие главы и динамичные диалоги создают эффект будто смотришь кино. Чтец бесподобен.

The One понравилась больше. Здесь есть пофигизм и торопливость (местами прям-таки спустя рукава писал) коммерческого автора; там были душа и вдохновение. Но в целом понравилось. В целом интересно, динамично, забросить и начать что-то другое не хотелось. Правда,и оторваться при необходимости было не сложно).. В общем, аудиокнига для домашних дел и не очень длительных поездок.

Бесподобно, захватывающе, неожиданно. Джон Маррс в очередной раз превзошёл все мои ожидания. Очень здорово, что в его книгах несколько главных героев, иногда переплетённых судьбой (кстати, качество от этого не страдает, каждый персонаж полностью раскрыт и «живой»), иногда нет, события открыты с разных сторон, а концовка всегда непредсказуема, практически до последних страниц. Фантастика – не самый любимый жанр для меня, но у писателя качественная, проработанная научная фантастика и он (имхо) – лучший в своём жанре на данный момент. Честно, рекомендую к прослушиванию, как и все остальные книги автора, останетесь под впечатлением. Начитка отличная, респект чтецу!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Джона Маррса можно назвать человеком, который создает свое «Черное зеркало» в литературе, ведь каждая книга является неким эпизодом на злобу будущего дня. Причем в «The One. Единственный» он уже прощупывал почву для того, чтобы показать, как технологии способны слиться с человеком и вести его. Но не к свету, а к большим проблемам. И если тогда речь шла о ДНК-тесте на совместимость, который способен сгенерировать идеальный вариант отношений между людьми, то в продолжении все куда страшнее и масштабнее.

В «Code. Носители» правительство Великобритании решило, что надежнее всего хранить свои секреты в чужих головах. Ведь мозг человека невозможно взломать, верно? Для этого были отобраны пять человек, которым ученые имплантировали наполненную конфиденциальной информацией капсулу. Следующие пять лет своей жизни они должны скрываться и следовать определенным правилам. Для родных и друзей их больше не существует. А местонахождение носителей знают лишь кураторы. Взамен они получают деньги и другие блага цивилизации, вот только все идет не по плану.

Маррс вновь мастерски наполняет историю неожиданными сюжетными поворотами и ощущением того, что современный мир погряз во лжи. Напряжение, саспенс и пища для размышлений – все, что было в предыдущей части, в еще больших масштабах преподнесет новая книга. Вы будете наблюдать за тем, как пятерка далеко не самых глупых людей погружается в информационный хаос. Ведь все то, что спрятано в их головах, постепенно начинает просачиваться наружу. И там, что уже очевидно, спрятана информация, которую обществу лучше не знать. Поэтому на носителей открыта настоящая охота.

Kitabın təsviri

ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «THE ONE. ЕДИНСТВЕННЫЙ»

Триллер в духе «Черного зеркала» от лауреата премии International Thriller Writers Award 2021


Лучший фантастический триллер-2021 по версии Wall Street Journal

«Если хочешь сохранить секрет, надо скрывать его и от себя». – Джордж Оруэлл, «1984»

В XXI веке информация – бог. Но как ее защитить? Любое хранилище можно взломать, кроме…

Несколько обычных людей выбраны правительством для участия в уникальной программе защиты данных. После новейших биоинженерных операций они становятся ходячими тайниками, Носителями. Отныне их мозг содержит сверхсекретные сведения, зашифрованные в генетическом коде. Взамен они получили шанс решить все свои проблемы и начать жизнь с чистого листа.

Вместе Носители знают все грязные тайны, всю правду, скрывающуюся за каждой государственной ложью, за каждой теорией заговора. Но можно ли им доверять? Ведь у них тоже есть секреты, и они сделают все, чтобы их защитить…

«Роман прямо напрашивается: „„NETFLIX, экранизируй меня!““» – My Chestnut Reading Tree

«С этой книгой я, словно кролик, выхваченный из тьмы фарами, зачарованно смотрел на источник света – и был безжалостно сбит тем, что оказалось за ним». – Books from Dusk till Dawn

«Завораживающе и в то же время невероятно пугающе». – Totally Booked

«Увлекательный и крайне правдоподобный триллер Маррса поднимает интересные вопросы о нашем будущем, где наука станет играть первую скрипку». – Booklist

«Чрезвычайно мощная комбинация умного сюжета, проблем технофобии, конспирологического триллера и шокирующих личных историй». – SFX Magazine

«Маррс поистине блестящ в лихих поворотах сюжета и адреналиновой гонке повествования». – Питер Джеймс

«Шок на каждой следующей странице». – Wall Street Journal

Audiokitab «Code. Носители» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 mart 2022
Son yeniləmə:
2020
Müddət:
11 ч. 27 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-04-164400-0
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip