18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 45 ч. 03 мин.

2006 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Благоволительницы

Благоволительницы

audiokitab
10,88 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,09 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

"Исторический роман французского писателя американского происхождения написан от лица протагониста – офицера СС Максимилиана Ауэ, одного из рядовых исполнителей нацистской программы «окончательного решения еврейского вопроса». Действие книги разворачивается на Восточном фронте (Украина, Северный Кавказ, Сталинград), в Польше, Германии, Венгрии и Франции. В 2006 году «Благоволительницы» получили Гонкуровскую премию и Гран-при Французской академии, книга стала европейским бестселлером, переведенным на сегодняшний момент на 20 языков. Критики отмечали «абсолютную историческую точность» романа, назвав его «выдающимся литературным и историческим явлением» (Пьер Нора). Английская The Times написала о «Благоволительницах» как о «великом литературном событии, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий», и поместила роман в число пяти самых значимых художественных произведений о Второй мировой войне.Книга выходит в новой редакции переводаЭта книга хватает за горло, въедается в мозги, в кишки, подхватывает и швыряет вниз, как огромная волна. Давно французский язык не взваливал на себя такого тяжелого, мутящего душу груза. Эта книга – литературная революция, и дело не в том, как она написана, а в том, о чем: она как корабль, груженный историей со всей ее беспросветностью, кровопролитиями, стремлениями, заблуждениями. Давно в наши литературные гавани не заходили такие громады.ЖОРЖ НИВАВеликое литературное событие, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий.THE TIMES"© Storysidе

Книга, несомненно, является одной из выдающихся книг о Второй мировой и Великой Отечественной войне. Написана она в лучших классических традициях в сочетании с современными постмодернистскими приёмами. Когда её слушала, то ловила себя на мысли, как «Война и мир» или «Горячий снег». А тут прямо по Сорокину или Прусту. Ну дело не в моих ассоциациях. Огромный фактологический материал о событиях, теориях, людях, их мыслях и действиях, размышления персонажей, занимательность сюжета – всё это увлекает, заставляет слушать книгу дальше. Идёшь вослед за повествованием, чтобы узнать больше и больше и ужаснуться жестокости, мерзости, пакости и бесчеловечности. Это нелёгкое чтение (да и одолеть 840-страничную бумажную версию, наверное, не каждому под силу, особенно современному молодому читателю), однако я бы посоветовала обязательно прочитать эту книгу. Чтобы знать о том, «какой ценой завоёвано счастье», помнить о жертвах войны и не допустить возрождения нацизма.

Эту книгу тяжело было слушать, а не то, чтобы прочесть. 45 часов эфирного времени, большое количество сцен насилия и различных высказываний на тему национал-социализма и еврейского вопроса с разных позиций. Множество персонажей нацистского руководства и их судьба. Но, с другой стороны, меня поразили глубокие познания автора в истории нашей страны. Есть некоторые факты о ВОВ, которые никогда не освещаются в российских изданиях. Книга интересна тем, что здесь представлен взгляд на Вторую мировую войну как бы изнутри, с позиции её архитекторов. Отдельное спасибо Ивану Литвинову. Его талант несколько сглаживает ужасные моменты повествования…

Очень откровенная книга. Мне было очень интересно повествование от лица сотрудника СБ Германии. В некоторых местах было желание выключить книгу и больше не слушать, так как было противно, но в этом-то и есть смысл, чтобв не закрывать глаза на ужасное и мерзкое, а также попытаться это понять. Автор очень откровенен в своем рассказе и некоторые сцены с сексуальными фантазиями на мой взгляд были избыточными, но я понимаю, что без этого наверное личность главного героя была бы не полной. Было интересно наблюдать за внутренними конфликатами героя, как он из обычного человека превращается в убийцу. Такие книги уеннв тем, что тебе дана возможность понять почему люди превращаются в животных, что служит мотивами для такого поведения. Автор очень тонко маневрирует между психологией и историей – это очень впечатляет. Те, кто решаться прочитать эту книгу останутся под впечатлением.

Страшно и тошно читать.

Но прочесть нужно ВСЕМ !!!

Чтобы НЕ ЗАБЫВАТЬ, а то ПОВТОРИТСЯ.

Лекарства часто горькие на вкус, но без них никак.

Это одно из самых сильных моих ощущений в 21 веке. Дух захватывает с первых строчек. Переплетение глубокой человеческой драмы главного героя и неимоверных трагедий миллионов людей. Книга, от которой эмоций так много, что мурашки по спине.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

"Исторический роман французского писателя американского происхождения написан от лица протагониста – офицера СС Максимилиана Ауэ, одного из рядовых исполнителей нацистской программы «окончательного решения еврейского вопроса». Действие книги разворачивается на Восточном фронте (Украина, Северный Кавказ, Сталинград), в Польше, Германии, Венгрии и Франции.

В 2006 году «Благоволительницы» получили Гонкуровскую премию и Гран-при Французской академии, книга стала европейским бестселлером, переведенным на сегодняшний момент на 20 языков. Критики отмечали «абсолютную историческую точность» романа, назвав его «выдающимся литературным и историческим явлением» (Пьер Нора). Английская The Times написала о «Благоволительницах» как о «великом литературном событии, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий», и поместила роман в число пяти самых значимых художественных произведений о Второй мировой войне.

Книга выходит в новой редакции перевода

Эта книга хватает за горло, въедается в мозги, в кишки, подхватывает и швыряет вниз, как огромная волна. Давно французский язык не взваливал на себя такого тяжелого, мутящего душу груза. Эта книга – литературная революция, и дело не в том, как она написана, а в том, о чем: она как корабль, груженный историей со всей ее беспросветностью, кровопролитиями, стремлениями, заблуждениями. Давно в наши литературные гавани не заходили такие громады.

ЖОРЖ НИВА

Великое литературное событие, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий.

THE TIMES"

© Storysidе

Audiokitab Джонатана Литтелла «Благоволительницы» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 iyul 2021
Tərcümə tarixi:
2012
Son yeniləmə:
2006
Müddət:
45 ч. 03 мин. 23 сек.
ISBN:
978-91-8013-986-1
Müəllif hüququ sahibi:
ООО "Эвербук"
Yükləmə formatı:
mp3, zip