16+
−90%
audiokitab

Kitabın uzunluğu 8 ч. 20 мин.

1964 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Сдвиг времени по-марсиански

Сдвиг времени по-марсиански

audiokitab
0,70 ₼7,02 ₼
−90%
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,71 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Марсианские колонисты борются за лучшую жизнь. Особенно привлекают их идеи изменения прошлого. Потому и обращаются они к религии бликменов – коренных жителей Марса. Ведь если дух священной скалы под названием Грязная Башка проявит благосклонность, колонисты получат то, о чем просят…

Непростая фантастика. Вообще тема изменённых состояний очень сложна и в художественной литературе не просто не раскрыта, а не приоткрыта даже. Кто на слуху? Кен Кизи, Дэниел Киз да Сильвия Назар? Ну а Филип Дик… Филип Киндред Дик в изменённых состояниях и в расширении сознания толк знал…

Книга оставила странные, противоречивые чувства после прослушивания. Работа чтеца и звукорежиссера, в свою очередь, на очень достойном уровне.


К моему большому сожалению, от этого произведения не получил настоящего удовольствия или порции идей, над которыми можно задуматься. Если сравнивать с другими работами автора, то явно прослеживаются сходства, вроде множества прописанных и колоритных персонажей, но вот наполнение самой истории оставляет желать лучшего. Даже «Лабиринт Смерти», не говоря уже о мастодонте в лице «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», читаются/слушаются куда более приятно.


Ознакомившись с книгой «Сдвиг времени по-марсиански» создалось впечатление, что у писателя была пара задумок о психических заболеваниях, желание действие перенести на марс, пара-тройка наработок про взаимодействие со временем, но никак не целостное видение. Ряд не до конца развернутых тем, довольно пустой финал и легкая затянутость никак не позволяют высоко оценить произведение.


Если ищете хорошую научную фантастику, как говорится, «вне времени», то не советовал бы эту книгу. Для таких случаев, как минимум, выше в тексте есть 2 более достойных кандидата (на мой взгляд, разумеется). Ну а если просто хотите заполнить пару вечеров историей про шизофрению в альтернативной вселенной с колонизированным марсом и при этом вы готовы закрыть глаза на ряд несуразностей, связанных с доступными на момент написания научными знаниями – вполне может понравиться.

Книга очень понравилась, как, в прочем, и другие книги этого автора. Захватывающее, пугающее и очень интересное чтиво. Мне, как любителю фантастики было интересно

Книга далась мне тяжело. Не смотря на божественную озвучку, приятнейший голос и тембр чтеца.

Мне кажется дослушала я эту книгу только благодаря чтецу.

В чем-то она интересная, в чем-то наводит на мысли. Но я не стала бы ждать от этой книги завершенности. Рекурсия, которая то тут то там возникает в сюжете вводит в смятение и не оставит вас даже после прочтения.

Послевкусие – хмммм, теперь бы мне чего-то чтобы запить это или заесть.


Очень неоднозначные ощущения. Вот даже пишу отзыв и не понимаю, три все таки или четыре звёзды.


Если выбираете между этой книгой и другой, выберите другую.

Это гениальное описание шизофренического восприятия, помимо фантастических красок возможной колонизации Марса, учитывая современные реалии.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Марсианские колонисты борются за лучшую жизнь. Особенно привлекают их идеи изменения прошлого. Потому и обращаются они к религии бликменов – коренных жителей Марса. Ведь если дух священной скалы под названием Грязная Башка проявит благосклонность, колонисты получат то, о чем просят…

Audiokitab Филипа К. Дика «Сдвиг времени по-марсиански» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 iyun 2019
Son yeniləmə:
1964
Müddət:
8 ч. 20 мин. 29 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip