12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 16 ч. 13 мин.

1995 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Северное сияние

Северное сияние

audiokitab
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Встречайте поистине уникальную аудиокнигу знаменитого цикла «Темные начала»!Лауреат Юбилейной Премии Карнеги «За лучшую детскую книгу за последние 70 лет» и Международной премии Астрид Линдгрен. Представьте себе мир, очень похожий на наш, но бок о бок с людьми в нем живут фантастические существа, например, ведьмы и бронированные медведи… А душа человека способна принимать форму животного – деймона.Двенадцатилетняя сирота Лира Белаква вместе со своим деймоном Пантелеймоном живет в Оксфорде. Ее дядя – могущественный лорд Азриэл – приезжает в колледж для того, чтобы организовать экспедицию на Север. Цель его поездки – выяснить происхождение загадочной «пыли», которую можно увидеть на фотографиях, снятых в этих местах.Вскоре после отъезда дяди таинственные «жрецы» похищают друга Лиры, мальчика‑слугу. Ходят жуткие легенды о том, что они забирают детей на далекий Север.Девочка отправляется на поиски своего друга, и в этом путешествии ей открываются тайны о собственной семье и о судьбе, которая ждет ее на морозных землях…© 2017 by Philip Pullman© В.Голышев., перевод на русский язык© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

С детства люблю хорошие сказки. И мир Лиры Белаквы, на мой взгляд, один из лучших фентези миров в современной литературе. Когда я прочла эти книги впервые, уже в достаточно взрослом возрасте, лет в 17-18, я очень удивилась, что они не стали так же популярны, как книги о Гарри Поттере. Мир, придуманный Пулманом, не менее волшебный, яркий и заманчивый, а история- ничуть не менее захватывающая. «Детские книги для взрослых сердец»– так было написано на бумажном экземпляре книги, которую я читала впервые, и мне кажется, лучших слов, чтобы описать эту трилогию, просто нет. Аудио версия начитанна хорошо, хоть и по началу пришлось немного привыкнуть, но затем погружаешься в историю полностью.

Книга не только для детей, но и для взрослых, не утративших свой внутренний мир. Фэнтези на все времена. Лучше читать. Озвучка не чень мне понравилась. Да и хорошие книги лучше смаковать медленно, вдумчиво. Рекомендую.

Обожаю эту серию. После просмотра фильма Золотой компас, появилось желание прослушать все книги. И вся серия не разочаровала, просто потрясающая, захватывающая и очень интересная приключенческая история. Всем советую к прослушиванию

Оригинальный волшебный мир, ни на что не похожий, прослушала все три книги с удовольствием. Насладилась самобытными героями.

Мне не хватило в самой идее деймонов…более глубокой проработки в чем их value? При различных столкновениях они дают крайне мало преимуществ главным героям. Да и любым героям.


Где-то в комментариях звучал вопрос «Почему Лира не стала такой же знаменитой, как Поттер?» - да история то совсем не детская, в книге много филосовских рассуждений о религии, политике, написанных для взрослых, а не языком для детей.

Кстати, не так много волшебства. Ну и как-то не возникает желания обзавестись шагающим рядом с собой деймоном. В то время как многие в детстве мечтали получить письмо из Хогвртса или обзавестись волшебной палочкой.

Я злесь только рассуждаю на тему «почему Лира не стала такой же знаменитой», а не сравниваю, какое поизведение лучше или хуже.


Озвучка грамотная, чтец пытается придать характер кажому герою, меняет голос. Признаюсь, мне потребовалась почти целая книга, чтобы привыкнуть к голосу, по началу даже морщилась от некоторых интонаций. Но это мое личное восприятие.

очень хороший текст, мне очень, очень понравилось. очень фантастическая готова слушать её снова, и снова, и снова, и снова всем рекомендую.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Встречайте поистине уникальную аудиокнигу знаменитого цикла «Темные начала»!

Лауреат Юбилейной Премии Карнеги «За лучшую детскую книгу за последние 70 лет» и Международной премии Астрид Линдгрен.

Представьте себе мир, очень похожий на наш, но бок о бок с людьми в нем живут фантастические существа, например, ведьмы и бронированные медведи… А душа человека способна принимать форму животного – деймона.

Двенадцатилетняя сирота Лира Белаква вместе со своим деймоном Пантелеймоном живет в Оксфорде. Ее дядя – могущественный лорд Азриэл – приезжает в колледж для того, чтобы организовать экспедицию на Север. Цель его поездки – выяснить происхождение загадочной «пыли», которую можно увидеть на фотографиях, снятых в этих местах.

Вскоре после отъезда дяди таинственные «жрецы» похищают друга Лиры, мальчика‑слугу. Ходят жуткие легенды о том, что они забирают детей на далекий Север.

Девочка отправляется на поиски своего друга, и в этом путешествии ей открываются тайны о собственной семье и о судьбе, которая ждет ее на морозных землях…

© 2017 by Philip Pullman

© В.Голышев., перевод на русский язык

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Audiokitab Филипа Пулмана «Северное сияние» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 may 2022
Tərcümə tarixi:
2005
Son yeniləmə:
1995
Müddət:
16 ч. 13 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-140687-5
Müəllif hüququ sahibi:
АСТ-Аудиокнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip