16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 11 ч. 23 мин.

2020 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Иллюзия смерти

Иллюзия смерти

Новеллы
audiokitab
7,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,76 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Впервые на русском сборник малой прозы мастера остросюжетного жанра! Двенадцать новелл – двенадцать оригинальных идей. Идей, абсолютно характерных для миров Франка Тилье: загадки бытия, провалы в памяти, игры с двойниками, с раздвоением личности, психологические и научные проблемы, катастрофы – стихийные или подстроенные. Автор мастерски манипулирует и своими персонажами, и одновременно читательским вниманием, так что удовольствие гарантировано!Franck ThilliezAU-DELÀ DE L'HORIZON ET AUTRES NOUVELLESCopyright © 2020, Editions Pocket, Département d’Univers PochePublished by arrangement with SAS Lester Literary Agency& Associates© М. И. Брусовани, перевод, 2020© Р. К. Генкина, перевод, 2020© Г. А. Соловьева, перевод, 2020© М. Е. Тайманова, перевод, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®

Двенадцать новелл – и в каждой отдельная оригинальная история. Там можно найти необычные загадки, провалы в памяти, двойники, психологические проблемы и катастрофы. Безусловно написано интересно и подогревает интерес. Хороший сборник.

Сборник захватывающих рассказов. Каждый пронзительный и по-своему страшный. Я такое очень люблю. Давайте кратко опишу завязку некоторых из них:

- главный герой отправляется на год под некий купол вместе с другими добровольцами-учеными, чтобы принять участие в эксперименте по воссозданию жизни на Марсе. Что может пойти не так? А все, что угодно.

- Девушка приходит в себя в машине после аварии. Ее ноги зажаты, рядом незнакомый водитель. Придет ли помощь и можно ли доверять водителю?

- Главный герой работает «в книгах». В прямом смысле слова проживает еще одну жизнь как актер в книгах известного автора, выполняя все, что автор напишет, даже если ему этого совсем не хочется. И вот он отправляется в свою последнюю книгу…

- Парень несколько раз проживает один и тот же день и каждый раз умирает. Как ему разорвать петлю?

- Художник рисует комикс и начинает понимать, что сам в нем живет. Или нет?

И еще несколько рассказов, сюжет которых лучше даже не описывать, но концовка вас точно удивит. С удовольствием открыла для себя нового автора и буду читать его книги дальше.

Если прочесть хоть одну книгу Тилье, то дальше приходится выбирать: либо ему веришь, и читаешь все его произведения, либо не веришь, и не открываешь больше ни одной его книги. Его книги – они разные. Бывает, отвратительны и кошмарны. Но оторваться невозможно.

У меня случился первый вариант. Но новеллы… Это что то новое для меня в произведениях автора. Приобрела, готова к прослушиванию

orlangurus

Я большая поклонница Тилье, но в данном случае сработал закон сборника: иначе говоря, в сборниках произведения никогда не бывают одинаково сильные. Это возможно только при составлении сборников мёртвых классиков, имея на руках абсолютно всё написанное. В данном случае писатель жив-здоров (чего желаю ему на долгие годы!) и активно пишет, и столь же активно издаётся. Поэтому в сборник вошли жемчужины "Где-то за горизонтом" - прекрасная повесть об эксперименте подготовки к полёту на Марс - , "Враги" - рассказ о нестандартной автомобильной аварии - , "Последний круиз" - о неожиданном заражении на круизном лайнере. И в то же время есть рассказы, которые скорее всего являются лишь пробой пера детективщика в новом для него жанре фантастики и больше похожи на зарисовки, а не на полноценные произведения: "Сопор", "Уроборос". Что в книге хорошо: неожиданные развязки, много психологических загадок ( в том числе и провалы в памяти, как главный мотиватор поступков), рассказы о сложных взаимоотношениях писателя со своими героями. Что не очень хорошо: ждёшь от Тилье детектива-триллера, а получаешь его не в полной мере. Что ещё хотелось бы отметить: у книги четыре переводчика, и никто не подкачал.

Слушала в машине. Довольно интересный формат – короткие рассказы, успеваешь дослушать историю за поездку. Но мрачновато. Ниодного хэппиэнда.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Впервые на русском сборник малой прозы мастера остросюжетного жанра! Двенадцать новелл – двенадцать оригинальных идей. Идей, абсолютно характерных для миров Франка Тилье: загадки бытия, провалы в памяти, игры с двойниками, с раздвоением личности, психологические и научные проблемы, катастрофы – стихийные или подстроенные. Автор мастерски манипулирует и своими персонажами, и одновременно читательским вниманием, так что удовольствие гарантировано!

Franck Thilliez

AU-DELÀ DE L'HORIZON ET AUTRES NOUVELLES

Copyright © 2020, Editions Pocket, Département d’Univers Poche

Published by arrangement with SAS Lester Literary Agency

& Associates

© М. И. Брусовани, перевод, 2020

© Р. К. Генкина, перевод, 2020

© Г. А. Соловьева, перевод, 2020

© М. Е. Тайманова, перевод, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®

Audiokitab Франка Тилье «Иллюзия смерти» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 noyabr 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2020
Müddət:
11 ч. 23 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-389-18941-6
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip