12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 2 ч. 09 мин.

1915 il

12+

Digər versiyalar

3 kitablar
Превращение

Превращение

audiokitab
2,95 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,30 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

«Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое», – так начинается, пожалуй, самое известное произведение Франца Кафки.Кто-то предпочитает рассматривать “Превращение” через категорию “святости”, другие – через “страдание”, третьи – через призму психоанализа, а кто-то презрительно отметает такие попытки, сосредотачиваясь исключительно на художественной ценности. Несомненно одно. Эта небольшая повесть не [просто] оставляет в душе след, она душу ранит, и она же заживляет ее, но только – до образования рубца.“Превращение” изучается в качестве “обязательного” произведения во всех высших учебных заведениях, независимо от специализации. И это не кажется таким уж удивительным. Инициация всегда связана с болью. И если бы в “человечность” можно было посвятить посредством некоей инициации, то повесть “Превращение” стала бы одним из ее этапов.Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2016 г.Перевод: Соломон АптЧтец: Дмитрий ОргинКорректор: Наталья Владимировна КолесоваОбложка: Анна Колесниченко

Я читала эту повесть много лет назад. В юности была потрясена воображением автора: придумать такое. А сегодня меня удивляет глубина его понимания собственно человеческого в людях и того, каким одиноким оказывается тот, кто не похож на других.

Скажу так, ознакомится с этим, скорее нужно, чем нет. Никто не останется без эмоций, они будут разными, но обязательно будут. А вообще, хорошо, что есть аудио версия. Спасибо!

есть что-то необъяснимо притягательное в произведениях Кафки. одновременно и неистовый полёт фантазии, и глубина. Сальвадор Дали мира литературы. для ценителей. рекомендую)

Это книга – сокровище мировой литературы. История про то как, человек превратился в жука – это самое реалистичное и шокирующее, что я читал за последнее время. Гениальное в своей лаконичности и реализме произведение. Конечно, все происходящее в нем метафора, но насколько талантлива она преподнесена. Читать. Всем людям сознательного возраста обязательно.

Книга заставила задуматься о том, что каждый из нас может перевоплотиться в реальности. Человек очень хрупок, и может стать не способным к самообслуживанию, не дееспособным, быть не понятым и одиноким в своём мире. И тут открывается сущность близких людей окружающих тебя. Есть над чем подумать. Пища для души.

Рекомендую!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое», – так начинается, пожалуй, самое известное произведение Франца Кафки.

Кто-то предпочитает рассматривать “Превращение” через категорию “святости”, другие – через “страдание”, третьи – через призму психоанализа, а кто-то презрительно отметает такие попытки, сосредотачиваясь исключительно на художественной ценности. Несомненно одно. Эта небольшая повесть не [просто] оставляет в душе след, она душу ранит, и она же заживляет ее, но только – до образования рубца.

“Превращение” изучается в качестве “обязательного” произведения во всех высших учебных заведениях, независимо от специализации. И это не кажется таким уж удивительным. Инициация всегда связана с болью. И если бы в “человечность” можно было посвятить посредством некоей инициации, то повесть “Превращение” стала бы одним из ее этапов.

Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2016 г.

Перевод: Соломон Апт

Чтец: Дмитрий Оргин

Корректор: Наталья Владимировна Колесова

Обложка: Анна Колесниченко

Audiokitab Франца Кафки «Превращение» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 dekabr 2016
Son yeniləmə:
1915
Müddət:
2 ч. 09 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-535-00588-1
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
студия ГЛАГОЛ
Yükləmə formatı:
m4b, mp3