12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 12 ч. 12 мин.

1859 il

12+

Qirayətçi: Олег Исаев

Digər versiyalar

2 kitablar
Село Степанчиково и его обитатели

Село Степанчиково и его обитатели

audiokitab
2,75 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Повесть о «русском Тартюфе», часть весьма необычного сборника. Очень необычный сборник.Очень непривычный Достоевский.Достоевский не только (и не столько) трагический, но – ироничный, веселый, трогательный и даже сентиментальный.Достоевский «малой формы» – мастер злободневных сюжетов, комических ситуаций и остроумных диалогов. Достоевский в начале своего литературного пути – до «Великого пятикнижия». «Село Степанчиково и его обитатели», «Хозяйка», «Чужая жена и муж под кроватью» – без этих произведений невозможно понять Достоевского. Ведь именно в них наметились те философско-нравственные и социально-психологические мотивы творчества, из которых позже вырастут «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы» и другие романы.© ООО "Издательство «АСТ», 2022

Вот это да! Скажите, это правда Достоевский? А где же мрачный Петербург? Где несчастные бедные люди — жертвы обстоятельств? Где тоска, депрессия, самокопание?

Вместо серого города — сельские просторы. Вместо забитых людей — яркие, смешные персонажи. Вместо печали и мрака — едкая сатира, юмор, красочные ситуации.

Сюжет довольно-таки прост: Молодой человек получает письмо от своего дяди, в котором последний просит племянника приехать к нему в село Степанчиково, чтобы жениться на гувернантке его детей. Племянник в недоумении, но тотчас же собирается в дорогу. Приехав в гости, он попадает в форменный сумасшедший дом! Куча народа: семья самого дяди, его матушка-генеральша, дворовая челядь и множество приживальцев. А главенствует над всеми некий Фома Фомич Опискин, человечек маленький да плюгавенький, но сумевший так себя поставить, что слово его — закон для всех. И даже хозяин боится идти против него.

Очень нетипичное произведение для Достоевского, но от этого ещё более интересное.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Повесть о «русском Тартюфе», часть весьма необычного сборника.

Очень необычный сборник.

Очень непривычный Достоевский.

Достоевский не только (и не столько) трагический, но – ироничный, веселый, трогательный и даже сентиментальный.

Достоевский «малой формы» – мастер злободневных сюжетов, комических ситуаций и остроумных диалогов.

Достоевский в начале своего литературного пути – до «Великого пятикнижия».

«Село Степанчиково и его обитатели», «Хозяйка», «Чужая жена и муж под кроватью» – без этих произведений невозможно понять Достоевского. Ведь именно в них наметились те философско-нравственные и социально-психологические мотивы творчества, из которых позже вырастут «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы» и другие романы.

© ООО "Издательство «АСТ», 2022

Audiokitab Федора Достоевского «Село Степанчиково и его обитатели» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 dekabr 2022
Son yeniləmə:
1859
Müddət:
12 ч. 12 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-142026-0
Qirayətçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip