16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 19 ч. 43 мин.

1939 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Дни в Бирме. Глотнуть воздуха

Дни в Бирме. Глотнуть воздуха

audiokitab
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

»Дни в Бирме»– честный и выразительный первый роман Оруэлла, опубликованный в 1934 году, вызвал горячие споры из-за изображения колониального общества, неискоренимой коррупции и имперского фанатизма.Члены европейского клуба едины в своем чувстве превосходства над бирманцами, однако Джон Флори придерживается иных взглядов: он считает, что бирманцы и их культура самобытны и должны цениться как прекрасные и достойные вещи.Внутренний конфликт Флори осложняется внезапным прибытием в Бирму молодой англичанки Элизабет. Найдет ли он в себе силы поступить по совести и быть счастливым с женщиной, которую любит?

Книгу читать рекомендую. У нас очень мало книг по колониальному периоду Англии и Франции, поэтому нередко формируется улучшенное представление об этих странах (их 90-2000-х годов). Эта книга от писателя, который служил в британской колониальной полиции в Бирме и все видел своими глазами. Основные проблемы колониального правления изображены объективно и полно. Есть небольшие минусы: события происходят в провинции, в глухой деревне, поэтому часть явлений и процессов просто не попали в поле зрения. Было бы лучше, если бы автор более глубоко и широко осветил социально-культурные особенности бирманцев. В книге это есть, но можно было бы побольше

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

»Дни в Бирме»– честный и выразительный первый роман Оруэлла, опубликованный в 1934 году, вызвал горячие споры из-за изображения колониального общества, неискоренимой коррупции и имперского фанатизма.

Члены европейского клуба едины в своем чувстве превосходства над бирманцами, однако Джон Флори придерживается иных взглядов: он считает, что бирманцы и их культура самобытны и должны цениться как прекрасные и достойные вещи.

Внутренний конфликт Флори осложняется внезапным прибытием в Бирму молодой англичанки Элизабет. Найдет ли он в себе силы поступить по совести и быть счастливым с женщиной, которую любит?

Audiokitab Джорджа Оруэлла «Дни в Бирме. Глотнуть воздуха» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 aprel 2023
Tərcümə tarixi:
2023
Son yeniləmə:
1939
Müddət:
19 ч. 43 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-04-186442-2
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip