12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 10 ч. 33 мин.

1882 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Сожженная Москва

Сожженная Москва

audiokitab
4,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,43 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

"Гроза двенадцатого года" привлекала внимание многих русских писателей.Григорий Петрович Данилевский, автор широко известных в свое время исторических романов, также откликнулся на события Отечественной войны 1812 года, написав роман «Сожженная Москва».В романе большое место занимают описания бесчинств наполеоновской армии, картины народных бедствий и самоотверженной борьбы русских патриотов.
metrika
Типичный развлекательно-исторический роман. Не знаю, стала бы я его слушать, если бы он был написан в наше время, а не в 1885 году. Трогательнее всего звучат упоминания знакомых московских улиц в контексте "огороды, пустыри".
Очень интересны представления о кодексе войны, допустимом и недопустимом, военных преступлениях и т.д. Автор тщательно обосновывает "предательское" с точки зрения французов сожжение города, на что с одной стороны хочется сказать "нам бы ваши проблемы". С другой, понимаешь, что проблемы все те же. Насколько жестокость на войне жестокость, а насколько необходимость и эффективность. И бывает ли вообще "гуманная" война, даже если стороны вроде бы придерживаются старомодных правил чести.

Прочитано хорошо.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

"Гроза двенадцатого года" привлекала внимание многих русских писателей.

Григорий Петрович Данилевский, автор широко известных в свое время исторических романов, также откликнулся на события Отечественной войны 1812 года, написав роман «Сожженная Москва».

В романе большое место занимают описания бесчинств наполеоновской армии, картины народных бедствий и самоотверженной борьбы русских патриотов.

Audiokitab Григория Петровича Данилевского «Сожженная Москва» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 mart 2010
Son yeniləmə:
1882
Müddət:
10 ч. 33 мин. 16 сек.
ISBN:
4607031750889
Müəllif hüququ sahibi:
АРДИС
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip