18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 13 ч. 10 мин.

2008 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Озорные рассказы

Озорные рассказы

audiokitab
3,68 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,37 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Оноре де Бальзак, автор «Человеческой комедии», пронизанной общим замыслом и связанной многими персонажами, охватывающей картину жизни французского общества, занял почетное место в мировой литературе. Натура яркая, противоречивая и страстная, он сохранил верность себе и в своих произведениях. Цикл «Озорные рассказы» Бальзак написал в духе эпохи Возрождения в подражание Декамерону. Он создал яркие образы женщин вероломных и наивных, соблазнительных и достойных сочувствия и поклонения. Красавица ИмперияНевольный грехНаследник дьяволаЖена коннетабляСпасительный возгласВедьмаОтчаяние влюбленногоНастойчивость в любвиРаскаяние БертыНаивностьЗамужество красавицы Империи

Janr və etiketlər

Очень понравилось! Бальзак один из моих любимых писателей. Михаил Росляков прекрасно озвучивает все рассказы кроме «Жена Коннетабля».Там артист зачем то заставляет своих героинь блеять и кривляться, видно они ему глубоко несимпатичны. Но сцена соблазнения часового в этом рассказе озвучена бесподобно. Я хохотала в голос.

Бальзак тонок и жизнелюбив. Симпатизирует смельчакам и любовникам, и глупцов и ханжей. А чтец как советский цензор презирает богатых и влюблённых, опошляя своими интонациями прекрасный текст.

Оноре де Бальзак, по праву, великий писать. Ему подражали многие писали русской художественной литературы, но он так и остался непревзойдённым автором. Озорные рассказы Бальзака, читала больше года назад, но до сих пор живы яркие воспоминания. Книга написана в ироническом задорном стиле, её можно прочесть буквально за вечер, и закончить чтение с улыбкой на лице и в хорошем настроении. В ней главными героинями становятся, конечно же, француженки с их кавалерами, в деталях описывается их праздная жизнь, а порой до боле скромная. Яркое описание деталей, помогает читателю переживать все короткие истории жизни в рассказах вместе с героями Бальзака. Прочесть нужно обязательно.

Великолепно. Слушайте классику в исполнении талантливых чтецов. Оторвемся от нынешней рутины и быта и перенесемся на несколько веков назад, благодаря произведению Оноре де Бальзака. Хорошего путешествия!

Однозначно, жизненные истории об отношениях людей в целом и мужчин и женщин в частности. Тонко чувствуя нюансы поведения, природу поступков, Оноре де Бальзам писал на века, поэтому рассказы актуальны сейчас и вряд ли когда-либо потеряют свою актуальность.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Оноре де Бальзак, автор «Человеческой комедии», пронизанной общим замыслом и связанной многими персонажами, охватывающей картину жизни французского общества, занял почетное место в мировой литературе. Натура яркая, противоречивая и страстная, он сохранил верность себе и в своих произведениях. Цикл «Озорные рассказы» Бальзак написал в духе эпохи Возрождения в подражание Декамерону. Он создал яркие образы женщин вероломных и наивных, соблазнительных и достойных сочувствия и поклонения.

Красавица Империя

Невольный грех

Наследник дьявола

Жена коннетабля

Спасительный возглас

Ведьма

Отчаяние влюбленного

Настойчивость в любви

Раскаяние Берты

Наивность

Замужество красавицы Империи

Audiokitab «Озорные рассказы» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 may 2011
Son yeniləmə:
2008
Müddət:
13 ч. 10 мин. 23 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
МедиаКнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip