16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 17 ч. 24 мин.

2007 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Дом алфавита

Дом алфавита

audiokitab
7,56 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,76 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Январь 1944 года. Британские летчики Брайан и Джеймс выпрыгивают с парашютом из подбитого над Германией самолета. Уходя от погони, они проникают в санитарный поезд, везущий раненых с Восточного фронта. Присвоив личные документы немецких офицеров, предприимчивые англичане симулируют безумие и оказываются в госпитале, расположенном в горах Шварцвальда. Однако вскоре выясняется, что в отделении под странным названием «Дом алфавита» есть и другие симулянты – четверо эсэсовцев, которые перегнали в Германию вагон награбленных ценностей и желают отсидеться в тихом месте до конца войны… Положение новоприбывших становится угрожающим. Какая участь ожидает Брайана с Джеймсом, если их разоблачат?.. Как выбраться из этой страшной ловушки?Впервые на русском!Jussi Adler-OlsenALFABETHUSETCopyright © Jussi Adler-Olsen, 2007Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, SwedenAll rights reserved© Д. А. Гоголева, перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Меня очень заинтересовал этот внецикловый роман Юсси Адлер-Ольсена, тем более, что события начались в нём во время второй мировой войны.

Сам зачин всей истории, когда британские лётчики, спасаясь от преследования, оказываются в самом пекле — санитарном поезде нацистов — уже не мог оставить равнодушной, а когда стало понятно, что и вагон этот напичкан сошедшими с ума солдатами и офицерами Вермахта, стало совсем интересно.

А тут ещё оказалось, что не все больные тут больные и дела творятся тёмные...

Сразу скажу, читать было тяжело. Книга явно не для нежных фиалок. Я не совсем такая, но порой требовалось отдышаться от жестокости, насилия, унижений.

Да и во второй части, когда действие происходило уже в мирное время и через много-много лет, этого всего хватало.

А вот сам сюжет очень необычен и крут., поэтому я даже не могу решить: понравилось мне или всё-таки не очень.

Но автор просто замечательный, трудно пройти мимо его романов.

Купила книгу по описанию сюжета.

В начале все было восхитительно, первая часть книги твердая пятерка. Интересно, оторваться невозможно. Герои, история и выбор.

Вторая часть книги уже меня так не захватила, но все же хотелось узнать чем закончится. Конец понравился, есть конечная точка.

Однозначно рекомендую, скучно не будет.

Книга сильная и оставляет впечатление. Довольно жёсткое повествование, но, на мой взгляд, вполне правдоподобное. Чтец отличный, хорошо, что читает мужчина. Всем рекомендую!

Честно говоря, книга нудновата. Особенно вторая часть, где прошло миллион лет с главных событий.

И не верилось, что так долго Б. не мог найти друга, а здесь всё удачно сложилось. Вообще не верилось в происходящее.

Познакомился с этим датским автором, и первый раз мне хочется переслушать этот детектив, хотя был «Сценарий», но там была озвучка слабая. «Дома алфавита» меня зацепил, это законченное произведение без всяких продолжений. Ощущению реальности событий помог великолепный чтец, показавшийся немного монотонным в госпитале. Но потом я понял, что это надо было для передачи ощущения мрачной атмосферы вокруг «обдолбанных» наркотическими лекарствами и пытками пациентов в этой лаборатории. Главное, сюжет не банальный и немного фантастический, но что в жизни не бывает. Выписал себе «Журнал 64» этих автора и чтеца.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Январь 1944 года. Британские летчики Брайан и Джеймс выпрыгивают с парашютом из подбитого над Германией самолета. Уходя от погони, они проникают в санитарный поезд, везущий раненых с Восточного фронта.

Присвоив личные документы немецких офицеров, предприимчивые англичане симулируют безумие и оказываются в госпитале, расположенном в горах Шварцвальда. Однако вскоре выясняется, что в отделении под странным названием «Дом алфавита» есть и другие симулянты – четверо эсэсовцев, которые перегнали в Германию вагон награбленных ценностей и желают отсидеться в тихом месте до конца войны…

Положение новоприбывших становится угрожающим. Какая участь ожидает Брайана с Джеймсом, если их разоблачат?.. Как выбраться из этой страшной ловушки?

Впервые на русском!

Jussi Adler-Olsen

ALFABETHUSET

Copyright © Jussi Adler-Olsen, 2007

Published by agreement with JP/Politikens Hus A/S, Denmark

& Banke, Goumen & Smirnova Literary Agency, Sweden

All rights reserved

© Д. А. Гоголева, перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Audiokitab Юсси Адлера-Ольсена «Дом алфавита» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 mart 2022
Son yeniləmə:
2007
Müddət:
17 ч. 24 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-389-20460-7
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip