12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 9 ч. 35 мин.

2012 il

12+

Французские дети едят всё

audiokitab
Нет в продаже

Kitab haqqında

Мировой бестселлер для родителей! Карен Ле Бийон «Французские дети едят все» в исполнении Марины Лисовец.Французские дети едят все. Причем с удовольствием. Им нравится проводить время за обеденным столом. Они едят то же, что их родители, не капризничают, любят самые разные овощи, с удовольствием пробуют новые блюда, не «кусочничают» между завтраком, обедом и ужином… В школьных меню во Франции нет детских блюд. А есть много овощей, рыба, курица, мясо – все свежее, выращенное неподалеку…Увиденное стало потрясением для канадки Карен Ле Бийон, переехавшей с семьей в Бретань, на родину своего мужа. Она открыла для себя французскую систему питания и воспитания, о которой увлекательно и остроумно рассказала в своей книге. Научить детей питаться правильно и с удовольствием помогут не только приведенные в книге 10 французских правил питания, но и рецепты вкусных, полезных и разнообразных блюд, любимых французскими малышами.Дети ваших друзей уплетают за обе щеки с завидным аппетитом? А капризы собственного чада по поводу еды стали настоящей катастрофой? Без паники! Привить детям любовь к простой и здоровой пище помогут несколько несложных правил из книги Карен Ле Бийон. При этом и дети, и вы получите удовольствие не только от еды, но и от общения, а это прямой путь к семейному счастью.Журнал «Счастливые родители»Если дети плохо едят – это головная боль для родителей. Но французские папы и мамы давно справились с этой проблемой. Их простые правила помогают превратить завтраки, обеды и ужины из совместной пытки в приятное занятие. Попробуйте, у вас тоже получится – приучить своих детей есть все и с аппетитом.Журнал «Хочу ребенка» www.хочу-ребенка.рфУвлекательная и очень важная книга! Она развлекает, просвещает и заставляет задуматься. Она станет для вас и вызовом, и стимулом – начать самой готовить для своих детей!BonAppetit.comОбязательное чтение для всех мам и пап, независимо от возраста их детей. Никогда не поздно начать питаться правильно!The Sunday TimesЭта книга изменит жизнь очень многих детей и их родителей.The GuardianCopyright © 2012 by Karen Bakker Le Billon© Перевод, издание на русском языке, оформление. Издательство «Синдбад», 2013Перевод с английского Юлии ЗмеевойИллюстрация Юлии СтоцкойЗапись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&(P) ООО «Вимбо», Москва, Россия, 2014

Вещь , которую необходимо прослушать, если у Вас есть ребенок!

Эта книга помогла изменить мое отношение к питанию ребенка, к гастрономическому образовании и воспитанию ребенка! Я проживаю в Англии, где люди делают ровно противоположное тому, что написано в этой книге, и как результат – вокруг много детей с излишним весом, ужасным поведением и не признающих авторитета со стороны родителей. Эта книга открыла мне глаза и навсегда изменила методику воспитания моего ребенка. Рекомендую всем без исключения!

Прекрасное и легкое исполнение! Описан уникальный опыт приложения французских пищевых традиций в стране с другим отношением к еде. Описан принцип Еквелебри=Баланс=Равновесие между здоровым французским питанием и реальной жизнью вне Франции. Отличное дополнение к книге о неплюющихся французских детях.

Даже не представляете, как на моей душе полегчало после прочтения этой книги. Отныне я не парюсь с едой детей и знаю, что 4 часа они спокойно могут и без еды пожить/погулять. Зато потом всё съедают до последней крошки.


Когда малыш в первый раз увидел пельмени, у него потекли слюньки и с тех пор он начал требовать только их, иногда соглашаясь лишь на макароны и ГВ. Я в первые столкнулась с тем, что дети не едят. Я в первые ощутила, что значит вынос мозга маме, когда ребенок готов сутками не есть днём, ибо я установила запрет на пельмени, а потом отрываться на ГВ. Так я парилась месяц. А потом все же решила узнать отчего французские дети не плюются едой.


Три дня вникала в книгу. Конспектировала ноу-хау, рецепты франзуской деревушки и меняла собственное пищевое сознание.


Самые запоминающие ноу-хау из книги:

– вулкан из овощного пюре ??;

– овощной эксперимент «10 новых вкусов на 10 дней». Буду учиться дружить со спаржой, фенхелем, кольраби и разными сортами сыра, а то , кроме Тильзитер и российского я ничего не ем сырного;

– рыба на ужин;

– пряный кекс из ржаной муки с медом, суп чечевица с курагой, свекольный мусс и др.рецепты.


А ещё после книги очень захотелось провести месяц во французской деревушке со свеже испеченными багетами, богатым ассортиментом сыров и с фермерскими овощами.


Вспомнила! В книге рассказывается культура детских садов во Франции и в Америке. Для меня стало шоком, что в американских садах нет поваров и дети приносят еду с собой в контейнерах. Для меня стало радостным удивлением, что во французских яслях очень трепетно относятся к культуре питания. И ставят это на первое место, после образования.


p.s. Книгу слушала в декабре. И поняла, что аудио формат книг самый неудобный формат для меня. Долго слушать. Не перелистнуть страницу.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Мировой бестселлер для родителей! Карен Ле Бийон «Французские дети едят все» в исполнении Марины Лисовец.

Французские дети едят все. Причем с удовольствием. Им нравится проводить время за обеденным столом. Они едят то же, что их родители, не капризничают, любят самые разные овощи, с удовольствием пробуют новые блюда, не «кусочничают» между завтраком, обедом и ужином…

В школьных меню во Франции нет детских блюд. А есть много овощей, рыба, курица, мясо – все свежее, выращенное неподалеку…

Увиденное стало потрясением для канадки Карен Ле Бийон, переехавшей с семьей в Бретань, на родину своего мужа. Она открыла для себя французскую систему питания и воспитания, о которой увлекательно и остроумно рассказала в своей книге. Научить детей питаться правильно и с удовольствием помогут не только приведенные в книге 10 французских правил питания, но и рецепты вкусных, полезных и разнообразных блюд, любимых французскими малышами.

Дети ваших друзей уплетают за обе щеки с завидным аппетитом?

А капризы собственного чада по поводу еды стали настоящей катастрофой? Без паники! Привить детям любовь к простой и здоровой пище помогут несколько несложных правил из книги Карен Ле Бийон. При этом и дети, и вы получите удовольствие не только от еды, но и от общения, а это прямой путь к семейному счастью.

Журнал «Счастливые родители»


Если дети плохо едят – это головная боль для родителей. Но французские папы и мамы давно справились с этой проблемой. Их простые правила помогают превратить завтраки, обеды и ужины из совместной пытки в приятное занятие. Попробуйте, у вас тоже получится – приучить своих детей есть все и с аппетитом.

Журнал «Хочу ребенка» www.хочу-ребенка.рф


Увлекательная и очень важная книга! Она развлекает, просвещает и заставляет задуматься. Она станет для вас и вызовом, и стимулом – начать самой готовить для своих детей!

BonAppetit.com


Обязательное чтение для всех мам и пап, независимо от возраста их детей. Никогда не поздно начать питаться правильно!

The Sunday Times


Эта книга изменит жизнь очень многих детей и их родителей.

The Guardian

Copyright © 2012 by Karen Bakker Le Billon

© Перевод, издание на русском языке, оформление. Издательство «Синдбад», 2013

Перевод с английского Юлии Змеевой

Иллюстрация Юлии Стоцкой

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&(P) ООО «Вимбо», Москва, Россия, 2014

Audiokitab Карен Ле Бийон «Французские дети едят всё» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 avqust 2014
Tərcümə tarixi:
2012
Son yeniləmə:
2012
Müddət:
9 ч. 35 мин. 12 сек.
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
ВИМБО
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip