12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 9 ч. 26 мин.

1978 il

12+

Гостья из будущего

audiokitab
5,54 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Книга, послужившая основой для культовой советской кинокартины «Гостья из будущего»! Смелой и остроумной Алисе Селезнёвой предстоит спасти Землю от космических пиратов!Кир Булычёв (Можейко Игорь Всеволодович) (1934–2003) – советский писатель-фантаст, литературовед, драматург и сценарист. Стал известным благодаря циклу повестей о фантастических приключениях в космосе, сказочной стране и на Земле юной девочки – Алисы Селезнёвой. Некоторые истории были экранизированы. Алиса Селезнёва, героиня повести «Гостья из будущего» (1978), живёт в конце XXI века, в высокоразвитом обществе, в котором практически не осталось социального неравенства, войн и болезней. Однажды ей удается попасть в прошлое столетие и познакомиться с советскими школьниками. Вместе они борются с космическими пиратами, пытаются спасти уникальный прибор, который может читать мысли людей и животных на расстоянии. «Гостья из будущего» (оригинальное название повести – «Сто лет тому вперёд») была экранизирована в 1984 год, став самым известным сериалом среди подростков.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная сказка на все времена. Кир Булычёв умеет писать, что бы всем было интересно и взрослым и детям. Очень приятный голос чтеца под звук которого попадаешь в сказку из детства. Получил огромное удовольствие слушая эту книгу.

Decadence20

Пожалуй, не так много отыщется людей, которые без теплоты вспоминают своё детство и книги, которые побывали тогда у них в руках. Эта - одна из них. Хорошая история о девочке из будущего Алисе Селезнёвой. И много в этой истории детскости, наивности и чистоты, хотя вопросы, затронутые автором, несомненно, недетские: столкновение добра и зла, понятия дружбы и взаимовыручки, возможность совершения ошибки и варианты ее исправления, ответственность и легкомыслие...

Я старалась воспринимать книгу об Алисе с точки зрения того времени, о котором шла речь непосредственно в самой истории, и представляя себя воспринимающей ее в детском возрасте. Иначе восприятие было бы иным - более отчуждённым. И на то было 2 причины:

1. Мне посчастливилось "вырасти на экранизации" по этой книге, которую я до сих пор с удовольствием пересматриваю время от времени. И, на мой взгляд, фильм получился удачнее книги. Визуализация героев этой истории очень помогла видеть то время и все сопутствующие ему моменты.

2. Аудиоспектакль, который слушала, "резал слух" голосами, интонациями и музыкальным сопровождением. Всё это было чужим, инородным. К содержанию никаких претензий нет. Но в данном случае оценка именно аудиоверсии книги (по мне, значительно лучше воспринималось бы обычное чтение одним актером).

Так или иначе, книга заслуживает внимания. А вот в каком формате её выбирать - над этим, пожалуй, лишний раз стоит подумать.

картинка Decadence20

Яркие воспоминания детства и сейчас очень приятно вспомнить и переслушать заново. Кир Булычев прекрасно пишет, книга не только для детей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга, послужившая основой для культовой советской кинокартины «Гостья из будущего»!

Смелой и остроумной Алисе Селезнёвой предстоит спасти Землю от космических пиратов!

Кир Булычёв (Можейко Игорь Всеволодович) (1934–2003) – советский писатель-фантаст, литературовед, драматург и сценарист. Стал известным благодаря циклу повестей о фантастических приключениях в космосе, сказочной стране и на Земле юной девочки – Алисы Селезнёвой. Некоторые истории были экранизированы.

Алиса Селезнёва, героиня повести «Гостья из будущего» (1978), живёт в конце XXI века, в высокоразвитом обществе, в котором практически не осталось социального неравенства, войн и болезней. Однажды ей удается попасть в прошлое столетие и познакомиться с советскими школьниками. Вместе они борются с космическими пиратами, пытаются спасти уникальный прибор, который может читать мысли людей и животных на расстоянии.

«Гостья из будущего» (оригинальное название повести – «Сто лет тому вперёд») была экранизирована в 1984 год, став самым известным сериалом среди подростков.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Audiokitab Кира Булычева «Гостья из будущего» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 noyabr 2023
Son yeniləmə:
1978
Müddət:
9 ч. 26 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-143549-3
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip