16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 11 ч. 08 мин.

2007 il

16+

Мефистофель

audiokitab
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Самым известным романом Клауса Манна, сына Нобелевского лауреата писателя Томаса Манна, стал «Мефистофель. История одной карьеры», написанный в 1936 году, – роман о взаимоотношениях власти и творческой личности. В нём рассказывается о жизни Хендрика Хефгена, преуспевающего актёра, режиссёра и интенданта столичного театра, предающего свой талант ради карьеры, положения и денег. Пойдя на компромиссы с совестью, Хефген становится соучастником преступлений фашистского режима. В 1981 году венгерский режиссёр Иштван Сабо экранизировал книгу. Главную роль в фильме исполнил Клаус Мария Брандауэр.Пролог. 1936Глава 1. «Г-Х.»Глава 2. Урок танцаГлава 3. «Кнорке»Глава 4. БарбараГлава 5. СупругГлава 6. «Невозможно описать…»Глава 7. Сделка с дьяволомГлава 8. По трупамГлава 9. По разным городам, по разным странам…Глава 10. Угроза© К. Богатырёв, наследники

Чтец: Илья Акинтьев - голос чудо как хорош, проработан материал, выдержаны интонации. Случаю как оперу Вагнера: немецкая мелодика и прозрачность обертонов.

Очень сильная и точная книга. Пелагтичный разбор эмоций героев. Безжалостно и точно. Чтец просто прекрасен. Столько героев и у него для каждого интонация есть.

Гениальное произведение в замечательной озвучке. Порабовал перевод Богатырева.

Печальная судьба героя, ставшего конформистом

Вечная история, не теряющая актуальности. Кое-кому стоило бы это перечитать. Но концовка несколько вяловатая, оставляет чувство недосказанности. В фильме Иштвана Сабо финал сильнее и логичнее.

Книга великолепна, оторваться от прослушивания невозможно. Илья Акинтьев- чтец, прочитал прекрасно, произведение передано безупречно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Самым известным романом Клауса Манна, сына Нобелевского лауреата писателя Томаса Манна, стал «Мефистофель. История одной карьеры», написанный в 1936 году, – роман о взаимоотношениях власти и творческой личности. В нём рассказывается о жизни Хендрика Хефгена, преуспевающего актёра, режиссёра и интенданта столичного театра, предающего свой талант ради карьеры, положения и денег. Пойдя на компромиссы с совестью, Хефген становится соучастником преступлений фашистского режима. В 1981 году венгерский режиссёр Иштван Сабо экранизировал книгу. Главную роль в фильме исполнил Клаус Мария Брандауэр.

Пролог. 1936

Глава 1. «Г-Х.»

Глава 2. Урок танца

Глава 3. «Кнорке»

Глава 4. Барбара

Глава 5. Супруг

Глава 6. «Невозможно описать…»

Глава 7. Сделка с дьяволом

Глава 8. По трупам

Глава 9. По разным городам, по разным странам…

Глава 10. Угроза

© К. Богатырёв, наследники

Audiokitab Клауса Манна «Мефистофель» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 dekabr 2021
Son yeniləmə:
2007
Müddət:
11 ч. 08 мин. 14 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
АРДИС
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip