16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 12 ч. 13 мин.

2013 il

16+

Мама, мама

audiokitab
Нет в продаже

Kitab haqqında

Дебютный триллер Корен Зайлцкас всколыхнул весь западный мир. Совершенно под новым углом она смотрит на всем знакомые вещи: семья, брак, материнство. Хорошо проработанные, неоднозначные характеры персонажей позволяют сопереживать даже тем, кто на первый взгляд кажется антигероем. Роман «Мама, мама» по праву получил награду Американской библиотечной ассоциации и поместил Зайлцкас на пьедестал семейных триллеров.Джозефин Херст держит свою семью под контролем. Ее жизнь прекрасна: две красивые дочки, сын – гений, а муж – настоящий технический гуру. У нее есть все, о чем можно мечтать – нужно только это сохранить.Но для ее семьи жизнь под гнетом псевдо-жизнерадостного матриарха невыносима. После побега старшей дочери с таинственным парнем Джозефин усиливает хватку, постепенно превращая свой безупречный дом в тюрьму строгого режима. Когда в дверь стучится представитель службы защиты детей, хранить секреты становится все труднее. Джозефин придется решить, на что она способна пойти, чтобы поддержать идеальный фасад счастливой семьи.

Замечательная книга, позволила обратить внимание на некоторые аспекты моих отношений с мамой. Мне уже за 30, своя семья, живём отдаленно, но я чувствую влияние матери на мою жизнь. Как не печально, на мое отношение к моим детям. В детстве я безропотно любила мать, верила ей полностью, мне она казалась доброй, любящей, посвятившей мне жизнь. Я была как зашоренная лошадка. Эта книга как скальпелем по нарыву. Особенно один момент, в нашей семье до сих пор мы между собой общаемся через мать. С отцом я не общаюсь на прямую, кроме стандартного обмена приветствиями. И мать постоянно все передает через призму своего видения семейных отношений. Да, пожалуй она тот ещё манипулятор. Моя сестра сломлена, она осталась жить с родителями. Тоже якобы больна, но не психическим расстройством, но есть общие черты. Мать всегда ей доказывала, что она не личность, и у нее не может быть собственного мнения как минимум до 18… В общем, прочесть эту книгу не будет не лишним любому, кого родители не любили безусловной любовью. Она может и подлечить, а может просто разбередить детские травмы… Но лишним не будет. Хотя бы ради будущего своих детей, дабы не повторять родительской схемы, постараться разомкнуть эту цепь травматического детства тянущуюся из поколения в поколение… (Сегодня моя младшая дочь, ей 1.8, показывала все утро мне язычок (вчера другая бабушка так с ней «игралась»), моя мать по телефону посоветовала мне показать малышке иголку и сказать, что я исколю ее язычок этой иголкой, если она будет показывать мне язычок. Я сразу отрезала, что это не метод воспитания, приемлемый в нашей семье. Но факт остаётся фактом)

Для меня этот автор – открытие! Вот это настоящий психологический триллер.Потрясающие персонажи, у вас будет зашкаливать ненависть к некоторым «героям», а некоторых будете желать обнять и защитить. Детали сюжета и развязки неожиданны, хотя кто мерзопакостный злодей понятно сразу. Отлично прописаны характеры, мотивы, психические расстройства. Вы точно не пожалеете, если окунетесь в мир жизни этих людей, но только если вы не очарованы нудными расследованиями

достаточно сильная книга . книга (на мой взгляд) о подвижность и неустойчивости детской психики, и о том какое влияние на своих детей имеет мать, как мать с психическими травмами детства может уничтожить жизнь своих детей.

Книга неожиданно понравилась, отсутствие интриги (что к чему и каким примерно будет финал, становится уже точно понятно к середине книги) перекрывается отлично прописанными персонажами и цепляющей за живое историей. Очень хотелось бы продолжения, например лет через пять по сюжету, мне кажется в этих характерах есть ещё где покопаться и можно написать ещё одну интересную историю

Меткие описания чувств и мыслей героев, взгляд со стороны детей на домашнюю тиранию. Книга даёт понимание между общением в семье и однобоким требованием соглашаться и выполнять.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Дебютный триллер Корен Зайлцкас всколыхнул весь западный мир. Совершенно под новым углом она смотрит на всем знакомые вещи: семья, брак, материнство. Хорошо проработанные, неоднозначные характеры персонажей позволяют сопереживать даже тем, кто на первый взгляд кажется антигероем. Роман «Мама, мама» по праву получил награду Американской библиотечной ассоциации и поместил Зайлцкас на пьедестал семейных триллеров.


Джозефин Херст держит свою семью под контролем. Ее жизнь прекрасна: две красивые дочки, сын – гений, а муж – настоящий технический гуру. У нее есть все, о чем можно мечтать – нужно только это сохранить.

Но для ее семьи жизнь под гнетом псевдо-жизнерадостного матриарха невыносима. После побега старшей дочери с таинственным парнем Джозефин усиливает хватку, постепенно превращая свой безупречный дом в тюрьму строгого режима.

Когда в дверь стучится представитель службы защиты детей, хранить секреты становится все труднее. Джозефин придется решить, на что она способна пойти, чтобы поддержать идеальный фасад счастливой семьи.

Audiokitab Корена Зайлцкас «Мама, мама» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
09 dekabr 2020
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2013
Müddət:
12 ч. 13 мин. 55 сек.
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip