6+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 1 ч. 50 мин.

1886 il

6+

Digər versiyalar

3 kitablar
Холстомер

Холстомер

audiokitab
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Издание содержит удивительную повесть «Холстомер. История лошади» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910). Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Есть люди, которые землю называют своею, а никогда не видали этой земли и никогда по ней не проходили. Есть люди, которые других людей называют своими, а никогда не видали этих людей; и все отношение их к этим людям состоит в том, что они делают им зло. Есть люди, которые женщин называют своими женщинами или женами, а женщины эти живут с другими мужчинами. И люди стремятся в жизни не к тому, чтобы делать то, что они считают хорошим, а к тому, чтобы называть как можно больше вещей своими. Я убежден теперь, что в этом-то и состоит существенное различие людей от нас. И потому, не говоря уже о других наших преимуществах перед людьми, мы уже по одному этому смело можем сказать, что стоим в лестнице живых существ выше, чем люди: деятельность людей – по крайней мере, тех, с которыми я был в сношениях, руководима словами, наша же – делом. И вот это право говорить обо мне моя лошадь получил конюший и от этого высек конюха…Лев Николаевич Толстой «Холстомер»

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Издание содержит удивительную повесть «Холстомер. История лошади» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910). Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.


Есть люди, которые землю называют своею, а никогда не видали этой земли и никогда по ней не проходили. Есть люди, которые других людей называют своими, а никогда не видали этих людей; и все отношение их к этим людям состоит в том, что они делают им зло. Есть люди, которые женщин называют своими женщинами или женами, а женщины эти живут с другими мужчинами. И люди стремятся в жизни не к тому, чтобы делать то, что они считают хорошим, а к тому, чтобы называть как можно больше вещей своими. Я убежден теперь, что в этом-то и состоит существенное различие людей от нас. И потому, не говоря уже о других наших преимуществах перед людьми, мы уже по одному этому смело можем сказать, что стоим в лестнице живых существ выше, чем люди: деятельность людей – по крайней мере, тех, с которыми я был в сношениях, руководима словами, наша же – делом. И вот это право говорить обо мне моя лошадь получил конюший и от этого высек конюха…


Лев Николаевич Толстой «Холстомер»

Audiokitab Льва Толстого «Холстомер» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 yanvar 2009
Son yeniləmə:
1886
Müddət:
1 ч. 50 мин. 33 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
ИДДК
Yükləmə formatı:
m4b, mp3