12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 04 мин.

1909 il

12+

Digər versiyalar

3 kitablar
После бала

После бала

audiokitab
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

"– Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае. Я вот про себя скажу.Так заговорил всеми уважаемый Иван Васильевич после разговора, шедшего между нами, о том, что для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди. Никто, собственно, не говорил, что нельзя самому понять, что хорошо, что дурно, но у Ивана Васильевича была такая манера отвечать на свои собственные, возникающие вследствие разговора мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни. Часто он совершенно забывал повод, по которому он рассказывал, увлекаясь рассказом, тем более что рассказывал он очень искренно и правдиво."

Книга потрясающая! Автор – мастер изображения, изображения не только внешней стороны жизни, но и малейшего движения души. Книга захватывает и увлекает.

Пороки общества вот уже много лет не меняются. И самый главный порок человечества, как я считаю, это принимать за норму то, что на деле является нечеловечным. И это произведение Льва Николаевича укрепило моё мнение. Общество уверено, что раз это (подставьте любую отвратительную вещь) происходит, значит это кому-то нужно, значит так надо. Вот только кому, и для чего, общество не спрашивает. Оно смирилось с навязанными принципами, с тем, что человека, в той же армии, могут загонять до смерти, что армия – это школа жизни, но закрывают глаза на все её ужасы.

очень понравилось, особенно важно прочитать подросткам 13-15 лет для формирования представления о любви и её завершения..

вот это да! история незамысловатая, но как четко описано то, что влияет на решение, в данном случае решение молодого человека. чтецу спасибо, его задорный тон в точности соответствует настроению юного героя.

Рекомендую!

Отличный рассказ от Мастера длинной формы в прозе. Интересно что он преподносится как пример жестокости царской армии, хотя по статистике накащания в Российской армии применялись на порядок реже чем в английской, французской или прусской. Спасибо за подарок Литрес. Запись хорошая, спасибо редактору.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

"– Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае. Я вот про себя скажу.

Так заговорил всеми уважаемый Иван Васильевич после разговора, шедшего между нами, о том, что для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди. Никто, собственно, не говорил, что нельзя самому понять, что хорошо, что дурно, но у Ивана Васильевича была такая манера отвечать на свои собственные, возникающие вследствие разговора мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни. Часто он совершенно забывал повод, по которому он рассказывал, увлекаясь рассказом, тем более что рассказывал он очень искренно и правдиво."

Audiokitab Льва Толстого «После бала» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 oktyabr 2016
Son yeniləmə:
1909
Müddət:
04 мин. 36 сек.
Yükləmə formatı:
m4b, mp3