18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 10 ч. 36 мин.

2021 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Боль так приятна. Наука и культура болезненных удовольствий

Боль так приятна. Наука и культура болезненных удовольствий

audiokitab
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Исследование боли. Почему это может быть приятно?Мазохизм всегда был частью человеческой культуры. Суть его кажется простой: испытать боль, после чего на контрасте почувствовать себя намного лучше. В том или ином виде мазохизм присущ миллионам людей: трудоголикам, поклонникам тату, BDSM-активистам, ультрамарафонцам, балеринам, религиозным аскетам и любителям невыносимо острого перца. Вариации мазохизма могут быть ошеломляющими, и различные его грани давно ожидали своего исследователя. Ли Коварт – идеальный для этой темы исследователь. Всю жизнь она была заядлым мазохистом, находящимся в поисках самых острых болезненных ощущений. На страницах этой книги она принимает участие в BDSM-сессиях, разбирается, зачем люди давятся жгучими перцами и общается с психологами, а также другими людьми, ищущими удовольствия в боли. Коварт исследует, как наш мозг и тело реагируют на боль, какой в ней смысл и как она может поглотить нас целиком.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Книга, конечно, 18+, но, как не странно, тут больше всё же уклон в научно-популярность, чем документалистику. Автор постоянно акцентирует внимание на том, что дело в дофамине и других гормонах и нейромедиаторах, задействованных в работе мозга. Описания довольно подробные, это не просто перечисление множества примеров. Кто хоть раз смотрел, как другие едят очень острый перец, найдёт эту книгу интересной.

У меня сейчас сложный период в жизни и эта книга оказалась как нельзя кстати. Действительно, несли не страдать из-за боли, а видеть в ней возможность к росту - переносится гораздо проще.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Исследование боли. Почему это может быть приятно?

Мазохизм всегда был частью человеческой культуры.

Суть его кажется простой: испытать боль, после чего на контрасте почувствовать себя намного лучше. В том или ином виде мазохизм присущ миллионам людей: трудоголикам, поклонникам тату, BDSM-активистам, ультрамарафонцам, балеринам, религиозным аскетам и любителям невыносимо острого перца.

Вариации мазохизма могут быть ошеломляющими, и различные его грани давно ожидали своего исследователя.

Ли Коварт – идеальный для этой темы исследователь. Всю жизнь она была заядлым мазохистом, находящимся в поисках самых острых болезненных ощущений. На страницах этой книги она принимает участие в BDSM-сессиях, разбирается, зачем люди давятся жгучими перцами и общается с психологами, а также другими людьми, ищущими удовольствия в боли. Коварт исследует, как наш мозг и тело реагируют на боль, какой в ней смысл и как она может поглотить нас целиком.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Audiokitab Ли Коварта «Боль так приятна. Наука и культура болезненных удовольствий» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 sentyabr 2022
Tərcümə tarixi:
2022
Son yeniləmə:
2021
Müddət:
10 ч. 36 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-141430-6
Müəllif hüququ sahibi:
АСТ-Аудиокнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip