18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 9 ч. 06 мин.

2020 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Третья сторона

Третья сторона

Toplu
audiokitab
7,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,78 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Абсолютная новинка от Макса Фрая.«Третья сторона» – это цитата (настолько скрытая, что без подсказки мало кто расшифрует) из песни Егора Летова «Армагеддон-попс»: «Монетка упала третьей стороной». Представленные в этом сборнике рассказы последних лет объединяет то обстоятельство, что настоящим главным героем каждого является эта якобы несуществующая третья сторона.© Макс Фрай, текст, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Не знаю, как автору это удаётся, но книга опять получилась доброй, волшебной и честной. И узнаваемой. Говорят, что есть такой психологический тест: человек должен ответить, в какой мир, в какое время, эпоху, век он хотел бы попасть. Кто-то рвётся в маги, кто-то в космические приключения, кто-то на балы и дуэли, кто-то на войну со злом или на Олимп – посидеть с богами за бутылочкой винца… Кому-то не хватает барской усадьбы, кому-то – невероятной любви. По всем этим признакам только дураки, а не то что многомудрые психологи, не смогут разглядеть подоплёку личности и растолковать тестируемому всякие его тайные и явные метания и цели, наставить и направить. При наличии честных ответов, конечно. Но иногда случается, что человек честно никуда не хочет, ему нравится здесь и сейчас, ну или почти совсем нравится, и тогда психологам остаётся только руками развести: они наткнулись на полностью счастливого человека, который на своём месте и в своём времени. Медицина, как говорится, тут бессильна. Так вот. Это я – такой счастливый человек. Разве что иногда мне хочется, чтобы совпали моя реальность и реальность книг Светланы Мартынчик… ой, простите, конечно же – Макса Фрая. И знаете… С каждой новой книгой Макса Фрая мне всё больше кажется, что так и есть. Или уже почти. Или совсем точно. Во всяком случае, пока я читаю\слушаю книгу, мир мой всё больше становится таким, как… И ветер правильного цвета, и небо какое надо, и люди, и сны… И я точно знаю, как быть счастливой.

Из множества рассказов Фрая можно составить почти бесконечное число сборников, на разные темы, столько у них граней и сторон ) Почему бы не сделать про третью? ;) Владимир всегда дарит текстам оттенки и глубину, его голос и умение проникать в суть – настоящее богатство! Мечта многих поклонников Фрая и Овуора – все Сказки Старого Вильнюса от Владимира ♡(◡◡✿)

mushka-drosophila вот точно! Фрай в прочтении Владимира это нечто непередаваемое для меня )))

Отличный сборник! Особенно рада услышать Сказки Старого Вильнюса. Люблю их очень. Они как – то примиряют с окружающей действительностью, удивительное ощущение, когда читаешь. А теперь понимаю, что когда слушаешь в исполнении Овуора, эффект усиливается. Милое мироздание, давай ещё Сказок Старого Вильнюса от Овуора , а? Ведь классно же!

Можно сказать, что я подсел на Макса Фрая. Казалось бы уже больше не лезет, но пройдет какое-то время и снова хочется. Чувствуется, что автор не прост, знает как зацепить читателя. Или у него просто талант? Хотя большое мастерство, обученность, все-таки чувствуется. Но это совсем не плохо. Раз после прочтениия его книжки хочется уснуть и проснуться в другом месте или другим человеком, или не человеком, значит их стоит читать. Почетное звание «почетного демиурга», если бы такое звание было и его присуждали, я бы Автору обязательно дал. В создаваемых его произведениями мире, действительно, хочется жить.

Мне не понравилось. Какие-то туманы, сны, видения. Некоторые из рассказов вызывают чувство недоумения. Популярный автор, но судя конкретно по этому сборнику не совсем понятно почему.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Абсолютная новинка от Макса Фрая.

«Третья сторона» – это цитата (настолько скрытая, что без подсказки мало кто расшифрует) из песни Егора Летова «Армагеддон-попс»: «Монетка упала третьей стороной». Представленные в этом сборнике рассказы последних лет объединяет то обстоятельство, что настоящим главным героем каждого является эта якобы несуществующая третья сторона.

© Макс Фрай, текст, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Audiokitab Макса Фрая «Третья сторона» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 sentyabr 2020
Son yeniləmə:
2020
Müddət:
9 ч. 06 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-126966-1
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip