12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 5 ч. 56 мин.

12+

Digər versiyalar

2 kitablar
Исповедь

Исповедь

audiokitab
2,95 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,30 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

«…Позвольте рассказать жизнь мою; времени повесть эта отнимет у вас немного, а знать её – надобно вам.Я – крапивник, подкидыш, незаконный человек; кем рождён – неизвестно, а подброшен был в экономию господина Лосева, в селе Сокольем, Красноглинского уезда. Положила меня мать моя – или кто другой – в парк господский, на ступени часовенки, где схоронена была старая барыня Лосева, а найден я был Данилой Вяловым, садовником. Пришёл он рано утром в парк и видит: у двери часовни дитя шевелится, в тряпки завёрнуто, а вокруг кот дымчатый ходит…»

Книга мне привлекательна тем, что открывает мир простого и никому неизвестного человека. Его мысли, чувства, переживания и страдания человека «без рода и племени», о которых мы никогда и не узнали бы, не будь этой повести. Когда читаю, думаю сколько таких людей родилось и сгинули на просторах нашей Родины, в далёких, забытых деревнях. у Ивана Алексеевича Бунина тоже есть подобные рассказы. Очень люблю их. Жалко наш народ, трудная жизнь, нелепая смерть, но хорошо, что о них написали и можно прочесть и вспомнить, или послушать. Звучивание голоса чтеца очень понравилось: хочется слушать и слушать. Успокаивает и настраивает на добро. Спасибо.

Я читал это произведение лет 30 назад . Это было прижизненное издание 1929 год. При чтении мне казалось ,что я проживаю с героем его жизнь . В то время очень понравилось, сейчас хочу перечитать.

Купила книгу, но главы начинаются не с начало.

Не рекомендую покупать, и возврат не возможно оформить.

Лучше перечитать в живую

Философские рассуждения, неприкаянность главного персонажа сильно раздражают. Но тем ни менее книгу стоит прочесть. Озвучили очень хорошо

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«…Позвольте рассказать жизнь мою; времени повесть эта отнимет у вас немного, а знать её – надобно вам.

Я – крапивник, подкидыш, незаконный человек; кем рождён – неизвестно, а подброшен был в экономию господина Лосева, в селе Сокольем, Красноглинского уезда. Положила меня мать моя – или кто другой – в парк господский, на ступени часовенки, где схоронена была старая барыня Лосева, а найден я был Данилой Вяловым, садовником. Пришёл он рано утром в парк и видит: у двери часовни дитя шевелится, в тряпки завёрнуто, а вокруг кот дымчатый ходит…»

Audiokitab Максима Горького «Исповедь» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 dekabr 2017
Müddət:
5 ч. 56 мин. 24 сек.
Hüquq müəllifləri:
ЛитРес: чтец, Кодолова Ольга
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip