Kitabın uzunluğu 35 dəq.
2026 il
Заметки 1917 года
Kitab haqqında
«Очень вредно и бессмысленно, когда формулы и требования одной области общественного строительства переносятся целиком в другую. Принцип равенства (демократизации), вполне разумный и справедливый в области правовой, становится губительным, когда его применяют в той области, где всё основано на порыве к лучшему, высочайшему, т. е., где всё зиждется не на демократизме, а ‹на› аристократизме. Если для мира материального принцип демократизма верен и необходим, то настолько же для мира духовного необходим принцип аристократизма…»
Janr və etiketlər
Как точка зрения очевидца событий 1917 года книга интересна. Думаю мысли Волошина созвучны мыслям иных представителей творческой интеллигенции той поры. Самарский читает хорошо-доступно, приятно, грамотно.
Не знал такого Волошина. Интересно было послушать, тем более, что озвучили хорошо. Надо стихи Волошина попробовать этому чтецу.
Rəylər, 2 rəylər2