12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 4 ч. 23 мин.

12+

Лекция М. М. Дунаева о Н. В. Гоголе

audiokitab
0,93 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,10 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«…Гоголь был художником высочайшего уровня, но он обладал и обострённой религиозной одарённостью. Несомненно, что именно Гоголь направил русскую литературу к осознанному служению православной Истине.Кажется, первым это чётко сформулировал К. Мочульский: "В нравственной области Гоголь был гениально одарён; ему было суждено круто повернуть всю русскую литературу от эстетики к религии ‹…› Все черты, характеризующие «великую русскую литературу», ставшую мировой, были намечены Гоголем: её религиозно-нравственный строй, её гражданственность и общественность, её боевой и практический характер, её пророческий пафос и мессианство. С Гоголя начинается широкая дорога, мировые просторы».Михаил Михайлович Дунаев – профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, доктор филологических наук. Автор более 200 книг и статей. Его основной труд – многотомное издание «Православие и Русская литература».Михаил Михайлович Дунаев скончался 4 сентября 2008 года на 64-м году жизни.

Janr və etiketlər

Спасибо за приобщение к духовной жизни, за открытие другой, интересной, глубинной натуры писателя, за ответы на многие внутренние вопросы.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«…Гоголь был художником высочайшего уровня, но он обладал и обострённой религиозной одарённостью. Несомненно, что именно Гоголь направил русскую литературу к осознанному служению православной Истине.

Кажется, первым это чётко сформулировал К. Мочульский: "В нравственной области Гоголь был гениально одарён; ему было суждено круто повернуть всю русскую литературу от эстетики к религии ‹…› Все черты, характеризующие «великую русскую литературу», ставшую мировой, были намечены Гоголем: её религиозно-нравственный строй, её гражданственность и общественность, её боевой и практический характер, её пророческий пафос и мессианство. С Гоголя начинается широкая дорога, мировые просторы».

Михаил Михайлович Дунаев – профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, доктор филологических наук. Автор более 200 книг и статей. Его основной труд – многотомное издание «Православие и Русская литература».

Михаил Михайлович Дунаев скончался 4 сентября 2008 года на 64-м году жизни.

Audiokitab Михаила Михайловича Дунаева «Лекция М. М. Дунаева о Н. В. Гоголе» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 may 2016
Müddət:
4 ч. 23 мин. 40 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви (аудио)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip