18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 9 ч. 49 мин.

2017 il

18+

Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с «Исламским государством»

audiokitab
Нет в продаже

Kitab haqqında

15 августа 2014 года жизнь Надии Мурад закончилась. Боевики «Исламского государства» разрушили ее деревню и казнили ее жителей – мужчин, отказавшихся принять ислам, и женщин, слишком старых, чтобы стать сексуальными рабынями. Мать, отец и шестеро братьев Надии были убиты. А ее саму вместе с тысячами других езидских девушек продали в сексуальное рабство. Надию удерживали в плену несколько боевиков. Каждый день она делала мучительный выбор – покорность и боль или сопротивление и еще большая боль? Чуждая религия или религия предков?История Надии – это история геноцида целого народа. Это свидетельство человеческого стремления к выживанию и любовное письмо к потерянной стране, хрупкому сообществу и семье, растерзанной войной.5 октября 2018 года иракская правозащитница Надия Мурад удостоилась Нобелевской премии мира за усилия по прекращению использования сексуального насилия в качестве оружия войны.

Очень интересная книга. Заставляет полюбить жизнь, понять, что счастье- это дом, семья, близкие. Плакала, когда слушала.

Ужасает больше то, что всё происходит в наше время. В книге описываются 2014-2017 года. В 21 год столько пережить…

Прослушала залпом, при каждой возможности. Всегда с замиранием что же дальше будет с ней.

Запомнилась и отпечаталась эта история.

Нельзя сказать об этой книге интересная она или нет, так как это не художественное произведение. Это реальная история того, что происходит сейчас в нашем мире, и от этого становится страшно. Страшно за людей, которые подвергаются насилию ИГИЛ, которых пытают и убивают в то время. Страшно становится от того, что в современном мире люди подвергаются геноциду. Тогда назревает вопрос: а современное ли мы общество, если в наше время происходят такие события? Хочется верить, что войны когда-нибудь прекратятся, а люди перестанут быть жестокими.

Наворачиваются слёзы, когда понимаешь, что это происходило вот сейчас, буквально недавно, в то время, когда мы живем своими размеренными жизнями, гуляем с детками, ездим в Торговые центры, развлекаемся, живем жизнь, а в это самое время на другой части полушария убивают, насилуют, издеваются. Слушала и ужасалась. Ставила себя на место главной героини, на место каждого героя и волосы шевелились на голове.

Уже далеко не первая история о судьбах женщин в мусульманских странах.. эмоции захлестывают, с каждым словом начинаешь ценить жизнь все сильнее и благодарить всевышнего, что родилась в свободной стране..

Марина Чакир, свободных стран не существует – ложь, иеудаизм повсюду, и все религии основаны на нём, абсолютно все. На планете Земля осталось очень-очень мало Человеков, повсюду засилье тварных клонированных существ, существа-клоны грызутся и уничтожают друг друга, уничтожают нашу планету и самого Белого Человека как вид на планете Земля.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

15 августа 2014 года жизнь Надии Мурад закончилась. Боевики «Исламского государства» разрушили ее деревню и казнили ее жителей – мужчин, отказавшихся принять ислам, и женщин, слишком старых, чтобы стать сексуальными рабынями. Мать, отец и шестеро братьев Надии были убиты. А ее саму вместе с тысячами других езидских девушек продали в сексуальное рабство. Надию удерживали в плену несколько боевиков. Каждый день она делала мучительный выбор – покорность и боль или сопротивление и еще большая боль? Чуждая религия или религия предков?

История Надии – это история геноцида целого народа. Это свидетельство человеческого стремления к выживанию и любовное письмо к потерянной стране, хрупкому сообществу и семье, растерзанной войной.

5 октября 2018 года иракская правозащитница Надия Мурад удостоилась Нобелевской премии мира за усилия по прекращению использования сексуального насилия в качестве оружия войны.

Audiokitab Надии Мурад «Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с «Исламским государством»» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 yanvar 2019
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2017
Müddət:
9 ч. 49 мин. 37 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip