18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 11 ч. 13 мин.

2017 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Девушка индиго

Девушка индиго

audiokitab
7,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,78 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

1739 год. Отец оставляет шестнадцатилетнюю Элизу Лукас за главную на трех плантациях семьи в Южной Каролине, а сам отправляется строить военную карьеру. Тем временем ситуация на плантациях накаляется, среди рабов начинаются волнения, и семья Элизы оказывается в шаге от того, чтобы потерять все. Девушка узнает, сколько во Франции платят за краситель индиго. Она уверена, что это – ключ к спасению плантаций от разорения, но не встречает поддержки даже в собственной семье. Несмотря на это, Элиза решает действовать и заключает опасную по тем временам сделку с одним из рабов: если тот научит ее тысячелетнему секрету изготовления индиго, она взамен научит рабов читать. Так начинается удивительная история о девочке, создавший краситель, который стал популярным во всем мире. Роман о любви, тайной и опасной дружбе, о стремлениях и жертвах, которые приходится приносить на пути к цели.© Natasha Boyd, 2017© Павловская О.,перевод на русский язык, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

"Девушка индиго" - интересное название и манящая обложка в синих тонах, что ещё надо для книги!? Так подумала и я. Да и ещё основана на реальных событиях. Это просто шикарно!

Семья имеет плантации и рабов. Этим живут и зарабатывают. Главный мужчина отправляется строить военную карьеру и оставляет женскую половину с тремя плантациями в Южной Каролине. Замес в том, что руководила всем 16-летняя девочка Элиза Лукас. В процессе ознакомления с книгой возникало противоречие "Не верю". Поступки, мысли не соответствуют данному возрасту. Возможно думаю с позиции 21 века, где таких единицы. Если взглянуть с другой стороны. Девочка родилась в семье где скорее всего обсуждали финансовые дела, что очень сомнительно смотря на маму Элизы. Но все же сама девочка умна не по годам. Автор описывает именно в этой стороны, постоянные мысли о прибыли, даже когда вышла замуж будучи совершеннолетней. Девочка грамотно вела дела плантации, создавала человеческие условия для рабов. Лечебные места, комфортные дома и обучала их грамоте взамен на знания о выращивании индиго. Но, что это за индигосфера? (Гугл в помощь)

Для меня было удивительно, что девочкам не разрешалось много читать. Это может привести к помешательству и нежелания взять в жены. Банально сиди себе и помалкивай. Это не про Элизу!?

Книга мне понравилась именно характером 16-летней малышки. Но ещё меня удивила позиция жены Чарльза Пинки. Она вверяет Элизе его после своей смерти. Поступок сильный (для меня). Жена чувствует нежную любовь к юной особе и ее тоже. Интересно, в случае выздоровления было бы так же? Мы этого не узнаем.

Книга очень понравилась.

"В 20 веке Элиза Пинкни была первой женщиной, занесенной в Зал деловой славы Южной Каролины" по данным Викибриф.

Отличная книга с интересным сюжетом, понравилось и то, что книга основана на реальных событиях. Озвучена хорошо.

Прослушала на одном дыхании, не могла оторваться!

Очень слабое произведение. Действительно, похоже на дневник подростка. Герои плоские , чувства никакие не вызывают. Если вам нравятся женские романы о сильных женщинах - послушайте - тысяча сияющих солнц, американка, жена башмачника, жена тони.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

1739 год. Отец оставляет шестнадцатилетнюю Элизу Лукас за главную на трех плантациях семьи в Южной Каролине, а сам отправляется строить военную карьеру. Тем временем ситуация на плантациях накаляется, среди рабов начинаются волнения, и семья Элизы оказывается в шаге от того, чтобы потерять все.

Девушка узнает, сколько во Франции платят за краситель индиго. Она уверена, что это – ключ к спасению плантаций от разорения, но не встречает поддержки даже в собственной семье. Несмотря на это, Элиза решает действовать и заключает опасную по тем временам сделку с одним из рабов: если тот научит ее тысячелетнему секрету изготовления индиго, она взамен научит рабов читать.

Так начинается удивительная история о девочке, создавший краситель, который стал популярным во всем мире. Роман о любви, тайной и опасной дружбе, о стремлениях и жертвах, которые приходится приносить на пути к цели.

© Natasha Boyd, 2017

© Павловская О.,перевод на русский язык, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Audiokitab Наташи Бойд «Девушка индиго» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 aprel 2022
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2017
Müddət:
11 ч. 13 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-140691-2
Müəllif hüququ sahibi:
АСТ-Аудиокнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip