12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 26 мин.

2014 il

12+

Чёрт, который женился

audiokitab
0,93 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,10 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Никколо родился в деревне Сан-Кашано, рядом с городом-государством Флоренция, в 1469 году, в семье Бернардо ди Николо Макиавелли (1426—1500), адвоката, и Бартоломмеи ди Стефано Нели (1441—1496). У него было две старшие сестры – Примавера (1465), Маргарита (1468), и младший брат Тотто (1475). Его образование дало ему полное знание латинской и итальянской классики. Был знаком с трудами Тита Ливия, Иосифа Флавия, Цицерона, Макробия, Древнегреческий не изучал, но читал латинские переводы Фукидида, Полибия и Плутарха, у которых черпал вдохновение для своих исторических трактатов.АннотацияАрхидьявол Бельфагор был послан Плутоном в мир сей, чтобы жениться. Придя сюда, он женится, но не в силах выдержать скверный нрав жены, предпочитает скорее вернуться в ад, чем вновь соединиться с ней.

Забавно, прослушал по рекомендации, не разочаровал Макиавелли. Будет над чем подумать.

Мораль сей басни такова, что лучше не жениться. Но это на первый взгляд

Алексей Яшин, спрашивают у Сократа совета: жениться или не жениться.

Сократ отвечает: "Какое решение не примешь все равно будешь жалеть".

красивая притча, со смыслом, очень даже в стиле Макиавелли, рассказчик тоже молодец, интересно читает, следующая Государь ))

Странно как-то, главного героя зовут Джованни, и слог, тема, стиль повествования один в один Дикамерон. Такая же бессмысленная ерунда. Не верю что это написал Макиавели

Замечательная озвучивание, с чувством с интонациями. Хорошая сказка передающая нравы флорентийцев средневековья.

Хоть и сказка, но смысл в ней таится.

Чудесная сказка! Столько юмора и житейской мудрости! Написано прекрасным слогом. Легко и просто, ну что и сказать – талантливо.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Никколо родился в деревне Сан-Кашано, рядом с городом-государством Флоренция, в 1469 году, в семье Бернардо ди Николо Макиавелли (1426—1500), адвоката, и Бартоломмеи ди Стефано Нели (1441—1496). У него было две старшие сестры – Примавера (1465), Маргарита (1468), и младший брат Тотто (1475). Его образование дало ему полное знание латинской и итальянской классики. Был знаком с трудами Тита Ливия, Иосифа Флавия, Цицерона, Макробия, Древнегреческий не изучал, но читал латинские переводы Фукидида, Полибия и Плутарха, у которых черпал вдохновение для своих исторических трактатов.

Аннотация

Архидьявол Бельфагор был послан Плутоном в мир сей, чтобы жениться. Придя сюда, он женится, но не в силах выдержать скверный нрав жены, предпочитает скорее вернуться в ад, чем вновь соединиться с ней.

Audiokitab Никколо Макиавелли «Чёрт, который женился» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 mart 2014
Son yeniləmə:
2014
Müddət:
26 мин. 40 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
ООО "АрМир"
Yükləmə formatı:
m4b, mp3