Очарованный странник

audiokitab
4,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Впервые этот роман был издан под названием «Очарованный странник, его жизнь, опыты, мнения и приключения». Это произведение стало одним из самых значимых для Лескова, в нем отразились мотивы жизнеописаний святых, русские былины и характерные черты детективного романа.История жизни простого русского мужика Ивана Флягина, с честью вынесшего все тяготы и испытания судьбы, рассказанная им самим случайным попутчикам, поражает своей простотой и искренностью, граничащей с исповедью.Конечно, странно, сидя за рулем автомобиля класса «премиум», слушать о жизненных тяготах и мучительных нравственных исканиях простого русского дворового. С другой стороны, здесь вам и детектив, и фэнтэзи-былина, и приключения и лавстори, и модная нынче тема – приход к божественному. Лесков, к слову, считался одним из лучших русских сказителей, пока Писарев не обозвал его доносчиком и провокатором, а советская власть не объявила умеренно талантливым второстепенным писателем с неправильными политическими убеждениями. Но, как говорил сам классик «В те времена все требовалось очень в аккурате и в скорости, чтобы ни одна минута для русской полезности не пропадала».Автопилот©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Книга вызывает приятное впечатление и приглашает подумать, «примерить» ситуации главного героя к себе, а как бы я поступил на его месте. Подкупает ненадменный, открытый, искренний характер героя, который переживает все трудности, благодаря своему характеру. Ну и конечно, приходишь к выводу, что пути Господни неисповедимы. Очень приятный, густой и басистый голос чтеца. Рекомендую

Судьба у героя Лескова необыкновенная и полная событий, которые Иван Флягин принимает как естественный ход его жизни, как должное. Автор описывает мировоззрение, принципы и привычки простого русского человека. Реальные истории на глазах слушателей превращаются в целое сказание. Голос чтеца хорошо передает характер главного героя.

Очень интересная повесть о человеке с которым чего только не случалось… Богатая фантазия у автора. Все время держит в напряжении. Один рассказ отсюда экранизирован. Начитано грамотно, приятно слушать.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Впервые этот роман был издан под названием «Очарованный странник, его жизнь, опыты, мнения и приключения». Это произведение стало одним из самых значимых для Лескова, в нем отразились мотивы жизнеописаний святых, русские былины и характерные черты детективного романа.

История жизни простого русского мужика Ивана Флягина, с честью вынесшего все тяготы и испытания судьбы, рассказанная им самим случайным попутчикам, поражает своей простотой и искренностью, граничащей с исповедью.

Конечно, странно, сидя за рулем автомобиля класса «премиум», слушать о жизненных тяготах и мучительных нравственных исканиях простого русского дворового. С другой стороны, здесь вам и детектив, и фэнтэзи-былина, и приключения и лавстори, и модная нынче тема – приход к божественному. Лесков, к слову, считался одним из лучших русских сказителей, пока Писарев не обозвал его доносчиком и провокатором, а советская власть не объявила умеренно талантливым второстепенным писателем с неправильными политическими убеждениями. Но, как говорил сам классик «В те времена все требовалось очень в аккурате и в скорости, чтобы ни одна минута для русской полезности не пропадала».

Автопилот

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Audiokitab Николая Лескова «Очарованный странник» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 mart 2013
Müddət:
6 ч. 20 мин. 11 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
СОЮЗ
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip