12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 3 ч. 15 мин.

2019 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов

По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов

audiokitab
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Искусство рассказывать страшные истории совершенствовалось веками, постепенно сформировав обширный пласт западноевропейской культуры, представленный широким набором жанров и форм, от фольклорной былички до мистического триллера. В «Четырех лекциях о литературе ужасов» Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, обобщает материал своего спецкурса по готической литературе и прослеживает эволюцию этого направления с момента зарождения до превращения в одну из идейно-эстетических основ современной массовой культуры.© Storysidе

Достойная лекция об эволюции ужасов в мировой литературе, а в американской – в частности. Без понимания творчества По, Лавкрафта и Кинга нельзя осознать откуда и куда движутся мистическое и фантастическое течения в мировой культуре. Многое, что мы сейчас видим на телеэкранах и в различных медиа-источниках берёт своё творческое начало именно из трудов этих трёх писателей.

Если вы хотите больше узнать о готических романах и ужасах, прослушивание данных лекций – то, что нужно. Не вдаваясь в подробности, но и не опуская важных деталей, Оксана говорит в них о важных этапах становления истории и философии готики и о влиянии на них отдельных крупных ее представителей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Искусство рассказывать страшные истории совершенствовалось веками, постепенно сформировав обширный пласт западноевропейской культуры, представленный широким набором жанров и форм, от фольклорной былички до мистического триллера. В «Четырех лекциях о литературе ужасов» Оксана Разумовская, специалист по английской литературе, обобщает материал своего спецкурса по готической литературе и прослеживает эволюцию этого направления с момента зарождения до превращения в одну из идейно-эстетических основ современной массовой культуры.

© Storysidе

Audiokitab Оксаны Разумовской «По. Лавкрафт. Кинг. Четыре лекции о литературе ужасов» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 noyabr 2020
Son yeniləmə:
2019
Müddət:
3 ч. 15 мин. 15 сек.
ISBN:
978-91-7973-796-2
Müəllif hüququ sahibi:
ООО "Эвербук"
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip