12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 12 ч. 15 мин.

2021 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Вальхен

Вальхен

audiokitab
4,98 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,50 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Вальхен» – это новая книга Ольги Громовой, чей знаменитый роман «Сахарный ребёнок» стал одной из самых громких детских книг XXI века и выдержал несколько переизданий и многочисленные переводы на иностранные языки.На дворе лето 1941 года. Перед тринадцатилетней Валей – безоблачное крымское лето и кажущаяся столь же безоблачной жизнь. Но 22 июня начинается война, которая меняет всё. С улиц исчезают мужчины, а вскоре появляются гитлеровские оккупанты, несущие немыслимые приказы и угрозы. Дефицит продуктов, бедность, голод, постоянная опасность. А впереди ещё лагерь «остарбайтеров», где Валя окажется в качестве дешёвой рабочей силы. Что ждёт её на чужбине, где пройдёт взросление девочки? О судьбе Вальхен вы узнаете из аудиокниги.Обложка предоставлена ИД КомпасГид Музыка – artlist.io Лицензия: 769551© ИД КомпасГид ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Замечательная книга! Достоверная и эмоциональная. Как-то очень правильно выбран тон повествования. Благодаря чему она, как мне кажется, прекрасно подходит и взрослому человеку, начитанному о войне, и подросткам. Я бы вообще включила ее в список рекомендованной литературы для школьников. Да и не только для них – для развития самостоятельного мышления и человечности (если такое возможно…). И отдельная моя благодарность чтице – тембр, техника, интонирование! Уже слышала её голос раньше, теперь прямо обязательно выучу имя и возьму на заметку.

Спасибо огромное

Громовой Ольге за книгу!

Вальхен, рекомендую к прочтению особенно подросткам и молодым.

В ней есть всё, чего иногда так не хватает сейчас многим людям. Любовь, сострадание, патриотизм, уважение к многонациональным народам составляющих единство нашей родины.

Это часть нашей истории, порой горькой, но правдивой.

Цена России и народа в великой отечественной войне, которую ССР заплатила за победу, Чудовищна. И такое не должно повториться.

Сломанные судьбы, потери, недоверие власти к собственному народу, страшная трагедия, сломавшая миллионы судеб.

Книга тяжёлая, но читается на одном дыхании. Порой трогательная до слёз, ведь мы смотрим глазами ребёнка, что делает книгу ещё трагичнее.

Отдельная благодарность чтетцу: Татьяне Манетиной за прекрасную озвучку аудио книги! Прекрасный, яркий голос, великолепная подача оттенков голосов героев на всём пути.

замечательно было бы включить Вальхен в школьную программу по литературе!

Таких книг должно быть больше. Прекрасная книга, прослушала на одном дыхание, ее можно и нужно слушать детям. Советую к покупке

Таких книг должно быть больше. Прекрасная книга, прослушала на одном дыхание, ее можно и нужно слушать детям. Советую к покупке

Книга очень интересная, держит в напряжении, невозможно остановиться. Озвучка необыкновенная. Чтецу огромная благодарность! Слушала книгу и получала огромное удовольствие!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Вальхен» – это новая книга Ольги Громовой, чей знаменитый роман «Сахарный ребёнок» стал одной из самых громких детских книг XXI века и выдержал несколько переизданий и многочисленные переводы на иностранные языки.

На дворе лето 1941 года. Перед тринадцатилетней Валей – безоблачное крымское лето и кажущаяся столь же безоблачной жизнь. Но 22 июня начинается война, которая меняет всё. С улиц исчезают мужчины, а вскоре появляются гитлеровские оккупанты, несущие немыслимые приказы и угрозы. Дефицит продуктов, бедность, голод, постоянная опасность. А впереди ещё лагерь «остарбайтеров», где Валя окажется в качестве дешёвой рабочей силы. Что ждёт её на чужбине, где пройдёт взросление девочки? О судьбе Вальхен вы узнаете из аудиокниги.

Обложка предоставлена ИД КомпасГид

Музыка – artlist.io Лицензия: 769551

© ИД КомпасГид

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Audiokitab Ольги Громовой «Вальхен» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 iyul 2022
Son yeniləmə:
2021
Müddət:
12 ч. 15 мин. 47 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
1С-Паблишинг
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip