16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 13 ч. 26 мин.

1971 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Тайна Найтингейла

Тайна Найтингейла

audiokitab
5,52 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Дома Найтингейла – мир скандальных страстей, секса, насилия и… стыда.Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла – учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия. Неуловимый преступник жестоко расправляется с девушками, призванными облегчать чужую боль и страдания. Похоже, он пытается доказать: лучшее лекарство от всех болезней – смерть… Адам Дэлглиш сможет остановить убийцу, только если сумеет проникнуть в тайный мир Дома Найтингейла .© P.D. James, 1971© Перевод. О.А. Янковская, 2015 © Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

От исполнителя

После многочисленных кровавых триллеров 21 века было приятно окунуться в атмосферу классического английского детектива. Ф.Д.Джеймс, наряду с Агатой Кристи, является одной из ярких представительниц этого жанра. И известна она прежде всего благодаря циклу о расследованиях Адама Дэлглиша, полицейского следователя и… поэта. Как и положено в традиционном английском детективе, круг подозреваемых очерчен с самого начала. Вдохновенного описания вывернутых внутренностей вы не увидите, как, впрочем, и демонстраций «секса и стыда», напротив, подразумевается, что даже в консервативной Англии полувековой давности медики относились к половому вопросу с присущим профессии рационализмом и явно без особого смущения. Дом с мрачной историей, жестокое убийство, интересная и новая для читателя медсестринская среда – чего же еще желать зимним вечерком под треск дров в камине или под журчание в батарее отопления? ))

Игорь Князев

Жуткий, но исполненный мрачного очарования, неспешный роман в традициях классического английского детектива. Филлис Дороти Джеймс, известную также как баронесса Джеймс из Холланд Парка, не случайно называют современной Агатой Кристи. Время действия начало семидесятых прошлого века, место – Дом Найтингейл, медсестринская школа, кажется, названная в честь основательницы движения медицинских сестер как общественного института Флоренс Найтингейл. Однако события, происходящие там, никак не согласуются с главной врачебной заповедью «не навреди». Сначала прямо на практическом занятии умирает страшной смертью студентка, спустя день – еще одна. В ходе расследования выясняется множество вещей, шокирующих даже в нынешнее свободное время. Отличный детектив в традициях Агаты Кристи. Исполнение Игоря Князева блистательно

Для любителей классического детектива довольно интересный . Мне не хватало динамики , так как я люблю « погорячее» в стиле Тилье, Омера или Нёсбе. И тем не менее прослушала с удовольствием. Игорь Князев как всегда безупречен.

Отличный детектив. Очень спокойное, последовательное повествование. Кстати, действительно, перекликается с А. Кристи.

Игорь Князев – вы просто потрясающий) Благодарю за ваш труд.

Как правило, ну очень за небольшим исключением, подражательства не люблю. Агата Кристи балансирует на грани интриги и занудства, иногда заваливаясь во второе, так что если сравнивать этого автора с Агатой, то это Агата в кубе, да к тому же концовка явно не достойна тех мук, которые терпит читатель слушая эту тягомотину. Теснее было бы поставить пару.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Дома Найтингейла – мир скандальных страстей, секса, насилия и… стыда.

Загадочные убийства происходят в Доме Найтингейла – учебном заведении в самом центре Англии, где готовят сестер милосердия. Неуловимый преступник жестоко расправляется с девушками, призванными облегчать чужую боль и страдания. Похоже, он пытается доказать: лучшее лекарство от всех болезней – смерть…

Адам Дэлглиш сможет остановить убийцу, только если сумеет проникнуть в тайный мир Дома Найтингейла .

© P.D. James, 1971

© Перевод. О.А. Янковская, 2015

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Audiokitab Филлис Дороти Джеймс «Тайна Найтингейла» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 yanvar 2022
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
1971
Müddət:
13 ч. 26 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-140385-0
Müəllif hüququ sahibi:
АСТ-Аудиокнига
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip