Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать

audiokitab
13,28 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,33 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Исследование по новой поведенческой экономике принесло Ричарду Талеру Нобелевскую премию. Эта книга переосмысливает все, что вы знаете о человеческом поведении, и помогает извлечь из этого максимум выгоды. Автор представляет увлекательное исследование эмоций, которые руководят покупателем, и сложностей, с которыми он сталкивается во время принятия решения о покупке. Вы научитесь предугадывать поведение работников и клиентов, правильно планировать ресурсы и создавать те продукты и предложения, которые попадут в яблочко и вызовут ажиотаж.– Как устроен магический эффект «бесплатных» предложений, которыми широко пользуются рекламодатели?– Как спланировать изначальный выбор потребителя, от которого потом будут зависеть все последующие?– Как найти закономерности иррационального поведения потребителей? И начать использовать их в нужном ключе?

Пустая трата времени. Для практической пользы хороша лишь одна глава, где он рассказывает о кейсе с горнолыжным курортом. Остальное – пустое, скучное и бессистемное изложение «как я дошел до жизни такой» с подробнейшим описанием «и он мне говорит…, а я ему, а он, а потом мы кофе пить пошли». И так 14 часов. Выводов четких нет – есть пара утверждений в стиле Тони Робинса «нормально делай – нормально будет» и много пустопорожнего трёпа. Я в принципе не понял за что ему Нобелевку дали, в отличие от Канемана (Кстати почитайте его книгу «Думай медленно – решай быстро» – тут на литресе). Очень четко можно будет сравнить потом полезность на контрасте.

Полезной информации в книге на полтора часа максимус, остальное – вода в виде отсылок. Время прослушивания, (даже на скорости 1.25-1.5) – невозвратные издержки, к сожалению.

Оооочень много лишней информации о личной жизни автора, больше похоже на рассказ старика о своей жизни и приключениях внукам) Если откинуть 3/4 книги и углубится в основную тему то информативно и обоснованно и интересно. Качество аудиокниги на 4. Вообщем если есть экономическое образование или познание в области маркетинга, а так же куча свободного времени то будет интересно.

очень тяжело читать из-за того что непонятно когда можно перематывать, а когда нет: классные ценные мысли спрятаны под тонной ненужных историй и комментариев

Книга написанна очень интересно. Однако примеры и ситуации, зачастую, не понятны жителю СНГ, а результаты исследований сложно воспринимать на слух, так как там много цифр, но далее следует вывод, поэтому это не критично. Практических и теоретических знаний не много, это базовая книга.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Исследование по новой поведенческой экономике принесло Ричарду Талеру Нобелевскую премию. Эта книга переосмысливает все, что вы знаете о человеческом поведении, и помогает извлечь из этого максимум выгоды. Автор представляет увлекательное исследование эмоций, которые руководят покупателем, и сложностей, с которыми он сталкивается во время принятия решения о покупке. Вы научитесь предугадывать поведение работников и клиентов, правильно планировать ресурсы и создавать те продукты и предложения, которые попадут в яблочко и вызовут ажиотаж.

– Как устроен магический эффект «бесплатных» предложений, которыми широко пользуются рекламодатели?

– Как спланировать изначальный выбор потребителя, от которого потом будут зависеть все последующие?

– Как найти закономерности иррационального поведения потребителей? И начать использовать их в нужном ключе?

Audiokitab Ричарда Талера «Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 dekabr 2017
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2015
Müddət:
15 ч. 27 мин. 40 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip