Kitabın uzunluğu 18 s. 25 dəq.
Хозяйка
Kitab haqqında
Норвежская писательница Сигрид Унсет в 1928 году удостоилась Нобелевской премии по литературе за семейную сагу «Кристин, дочь Лавранса». Нобелевский комитет отметил правдивое и запоминающееся изображение скандинавского средневековья. Этот роман был любимой книгой Марины Цветаевой: это лучшее, что написано о женской доле, писала она. Почти век спустя мы представляем этот шедевр всем, кто любит историческую прозу, семейные саги и длинные, плотные тексты, в которые можно погрузиться с головой и оказаться в совсем ином мире. Несмотря ни на что, Кристин и Эрленд поженились, и Кристин становится новой хозяйкой поместья Хюсабю. Она приводит в порядок запущенное хозяйство и становится матерью семерых сыновей. Однако не всем обитателям поместья суждено пережить эпидемию багряницы, лютующую в округе. Бывший жених Кристин, Симон, сватается к ее младшей сестра, а супруг Кристин участвует в заговоре против короля. Что же ожидает эту семью в будущем? Слушайте продолжение норвежской саги!
© Эвербук
Это не просто семейная сага, это история норвежского средневековья: быта, политики, эпидемий и примитивной медпомощи, правовой системы (у норвежцев и такая была). Это вторая книга серии и я не понимаю почему начали с нее? На мой взгляд она самая неинтересная, характеры блеклые, я не понимаю главного героя: зачем он живёт, что мотивирует его на весьма серьезные поступки.
С удовольствием прослушала эту книгу. Не зря её любила Цветаева.)
И сама книга, и голос чтеца замечательны.
Рекомендую.)
Очень понравилась книга. Я ее читала в глубокой юности, 50 лет назад. Помню что и тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление. Опасалась что сейчас не почуствую того что тогда. Но нет , нисколько не разочаровпна. Очесь сильная книга, поекрасный язык, описания природы, а как выписаны характеры героев!!!Просто замечательно! Книга очень длинная, но слушается очень легко. Всем рекомендую.
Очень интересная книга, она знакомит нас ожизни и взаимоотношениях людей в Норвегии в 13-14 веках;О вере того поколениях,о жизненных ценностях того времени и смысле жизни.
Книгу первый раз прочла в юности, оставила очень сильное впечатление, прослушала сейчас и впечатление не поменялось.
Очень рекомендую к прочтению. Каждый найдет для себя что-то свое.
Интересны описания быта и отношений в средневековой Норвегии.
Чтица прекрасно озвучила книгу, замечательно переданы интонации и настроения героев.
Rəylər, 6 rəylər6