16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 46 мин.

2020 il

16+

Ключевые идеи книги: Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть? Людмила Петрановская

audiokitab
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Этот текст – сокращенная версия книги Людмилы Петрановской «Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть?». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеЧто делать, если отношения с ребенком зашли в тупик? Может быть, он врет, или не слушается, или грубит, или прогуливает школу… Такое поведение принято называть плохим, но психолог Людмила Петрановская предлагает называть его трудным – потому что оно, на самом деле, не связано с понятиями «хорошо» и «плохо».У трудного детского поведения обязательно есть причина. За ним почти наверняка скрывается потребность ребенка во внимании, спокойствии, любви или других жизненно важных вещах. В своей книге «Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть?» Людмила Петрановская рассказывает о том, как найти и удовлетворить эту потребность. Если это удается – проблема обычно исчезает сама собой.Книги Петрановской обязательно стоит читать родителям – чтобы вспомнить о том, как сами были детьми и что чувствовали, когда их ругали, стыдили, не понимали их собственные родители. Эта книга о том, как перестать предавать детей и разорвать длинную цепь непонимания, которая передается от родителей к детям из поколения в поколение.Зачем слушать• увидеть ваши отношения глазами ребенка;• узнать, какие педагогические приемы работают, а какие – нет;• научиться ориентироваться в сложных ситуациях и достойно решать проблемы воспитания;• исправить такие проявления трудного детского поведения, как воровство, грубость, ложь, агрессия, безответственность, лень.Об автореЛюдмила Петрановская – российский психолог-педагог, лауреат премии Президента РФ в области образования, соучредитель Института развития семейного устройства (для будущих приемных родителей). Автор бестселлеров «Если с ребенком трудно», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», «Что делать, если…», «Что делать, если…2» и других – суммарный тираж ее книг более 1 млн экземпляров.

Замечательная книга. Много полезной информации. Кое в чём получилось разобраться. Стало легче понимать своего ребёнка, его действия.

Все по делу сказано. Хороший чтец. Приятно слушать. Люблю Петроновскую в порывах стресса. Всё по полочкам разложены. Доступно

Книга хорошая,жаль что нет полной аудиоверсии пока в литрес. Но голос совсем не воспринимается слухом, мне было тяжело слушать чтец, многое не усвоить…и нет желания повторно слушать в данном исполнении. А в другом исполнении её тут нет....

Жена говорит, я не могу общаться с детьми (она имеет в виду внуков, дети давно выросли и , видимо, как-то без меня)! Ознакомившись с Ключевыми идеями книги, сначала задумался, потом попробовал на практике и начало получаться! Поэтому польза от них, безусловно, есть! Надо только периодически устраивать для себя «урок повторения», чтобы основные мысли не забывались! Спасибо автору!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Этот текст – сокращенная версия книги Людмилы Петрановской «Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть?». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Что делать, если отношения с ребенком зашли в тупик? Может быть, он врет, или не слушается, или грубит, или прогуливает школу… Такое поведение принято называть плохим, но психолог Людмила Петрановская предлагает называть его трудным – потому что оно, на самом деле, не связано с понятиями «хорошо» и «плохо».

У трудного детского поведения обязательно есть причина. За ним почти наверняка скрывается потребность ребенка во внимании, спокойствии, любви или других жизненно важных вещах. В своей книге «Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть?» Людмила Петрановская рассказывает о том, как найти и удовлетворить эту потребность. Если это удается – проблема обычно исчезает сама собой.

Книги Петрановской обязательно стоит читать родителям – чтобы вспомнить о том, как сами были детьми и что чувствовали, когда их ругали, стыдили, не понимали их собственные родители. Эта книга о том, как перестать предавать детей и разорвать длинную цепь непонимания, которая передается от родителей к детям из поколения в поколение.

Зачем слушать

• увидеть ваши отношения глазами ребенка;

• узнать, какие педагогические приемы работают, а какие – нет;

• научиться ориентироваться в сложных ситуациях и достойно решать проблемы воспитания;

• исправить такие проявления трудного детского поведения, как воровство, грубость, ложь, агрессия, безответственность, лень.

Об авторе

Людмила Петрановская – российский психолог-педагог, лауреат премии Президента РФ в области образования, соучредитель Института развития семейного устройства (для будущих приемных родителей). Автор бестселлеров «Если с ребенком трудно», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы», «Что делать, если…», «Что делать, если…2» и других – суммарный тираж ее книг более 1 млн экземпляров.

Audiokitab Smart Reading «Ключевые идеи книги: Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть? Людмила Петрановская» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 aprel 2020
Son yeniləmə:
2020
Müddət:
46 мин. 53 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Смарт Ридинг
Yükləmə formatı:
m4b, mp3