12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 13 ч. 40 мин.

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Хладнокровное убийство

Хладнокровное убийство

audiokitab
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Леденящая душу детективная история, основанная на реальных событиях, написанная в стиле «новой журналистики». 16 ноября 1959 года газета The New York Times опубликовала заметку об убийстве семьи Клаттеров. Бесчеловечное и неслыханное по своей жестокости преступление не оставило равнодушными жителей поселка и они подключились к поискам убийцы. Через полтора месяца были задержаны два молодых человека, которые сознались в содеянном, объяснив произошедшее временным помешательством…Чем закончилась эта трагическая история, кто оказался настоящим убийцей и каковы были истинные причины, толкнувшие его на это страшное преступление, вы узнаете, прослушав аудиокнигу «Хладнокровное убийство».Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани», «Другие голоса, другие комнаты», «Злой рок».Продюсер издания: Владимир ВоробьёвIn Cold Blood Copyright ©1966 by Truman Capote© перевод М. Гальперина ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Книга мне очень понравилась. Не знаю можно ли назвать ее психологическим детективом. Главный вопрос детектива -"кто". Кто убийца? Главный вопрос «Хладнокровного убийства»-"почему". Почему эти молодые, симпатичные и внушающие доверие мужчины стали убийцами? Автор подробно изучает их детство, юность, семьи, отношения с родителями, друзьями, женщинами. Он пытается понять что в их прошлом, воспитании, наследственности повлияло на их решение убить семью из 4-х человек. Он показывает разные светлые и темные стороны их характеров, значительные и незначительные поступки. Увлекательное,глубокое психологическое исследование. Слушается с большим интересом, оторваться трудно.

Сергей Чонишвили читает великолепно.

Что касается перевода Марии Гальпериной, то возникает вопрос- неужели переводчице не показалось странным, что работа одного из героев-покраска автомобилей происходит в «Товарах для тела»?

Это дословный перевод «Body shop» -в Америке так называются мастерские, где производят так называемые кузовные работы-выправляют вмятины от ударов,заменяют помятые крылья,бамперы, перекрашивают.

Есть и другие ляпы и небрежности перевода, которые режут ухо, например дословный перевод пословицы, который по-русски звучит нелепо:"Это было просто как съесть кусок пирога".

Но это частности, общее впечатление от книги-замечательное, советую купить и послушать!

глубокая книга о природе происхождения человеческих пороков.... книга написана в жанре журналистского расследования; история действительно, леденящая душу…

Если не говорить о сюжете книги (к слову, мастерски написанном журналистском расследовании), то стоит отметить великолепное прочтение Сергея Чонишвили. Еще никогда раньше у меня не бежали мурашки по коже от прослушивания аудиокниги! Рекомендую именно это прочтение.

Не ожидала, что такой формат может быть настолько увлекательным! Тонко раскрыты характеры. Динамично, затягивает – не оторваться. Рекомендую

Я бы не назвала это произведение детективом. Это скорее некое психологическое произведение, где одно убийство рассматривается с точки зрения всех действующих лиц. Изначально описывается благополучнейшая семья, которую в последствии убьют с особой жестокостью и как убийцы готовятся к этому преступлению, и кто они были с детства. Потом как они скрываются и что думают, что ими руководствует, потом их находят и уже судьи и адвокаты с самого начала рассматривают это убийство. По сути в книге ничего не происходит. Автор держит в напряжении от начала до конца. Но увы эта книга не для меня. Чтец подчёркивает напряжение книги

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Леденящая душу детективная история, основанная на реальных событиях, написанная в стиле «новой журналистики».

16 ноября 1959 года газета The New York Times опубликовала заметку об убийстве семьи Клаттеров. Бесчеловечное и неслыханное по своей жестокости преступление не оставило равнодушными жителей поселка и они подключились к поискам убийцы. Через полтора месяца были задержаны два молодых человека, которые сознались в содеянном, объяснив произошедшее временным помешательством…

Чем закончилась эта трагическая история, кто оказался настоящим убийцей и каковы были истинные причины, толкнувшие его на это страшное преступление, вы узнаете, прослушав аудиокнигу «Хладнокровное убийство».

Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани», «Другие голоса, другие комнаты», «Злой рок».

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

In Cold Blood Copyright ©1966 by Truman Capote

© перевод М. Гальперина

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Audiokitab Трумена Капоте «Хладнокровное убийство» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 may 2017
Müddət:
13 ч. 40 мин. 03 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
СОЮЗ
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip