12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 2 ч. 47 мин.

1848 il

12+

Ярмарка тщеславия (спектакль)

audiokitab
2,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,28 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Одно из замечательных произведений классика английской литературы Уильяма Теккерея (1811 – 1863), которому он обязан своей всемирной славой.Главные героини, мисс Эмилия Седли и мисс Ребекка (Бекки) Шарп, учатся вместе в частном пансионе мисс Пинкертон. Бекки – сирота, дочь спившегося художника и французской танцовщицы. Она энергична, полна амбиций и уверена в своем успехе. Эмили – дочь успешного коммерсанта, кротка, мила и добродетельна. Судьбы двух совершенно разных девушек отражают нравы того времени. Показана жизнь различных слоев общества.АудиоспектакльЗапись 1960 годаРебекка Шарп (Бекки) – Т. ЕремееваКукольник – Е. ВелиховМ-р Джон Седли – П. СтарковскийЭмилия Седли, их дочь – О. ХорьковаМиссис Седли – А. СальниковаДжозеф Седли (Джоз), их сын – Н. РыжовДжордж Осборн (капитан) – Н. АфанасьевВильям Доббин (капитан) – Д. ПавловСэр Питт Кроули (баронет) – ШарлаховРодон Кроули, его сын – Б. ТелегинМисс Кроули, сестра сэра Питта – А. ЯблочкинаМилорд Стайн – С. МежинскийО Дауд, полковник – Т. ВанюковПеги О Дауд, его жена – С. ФадееваГенерал Тафто – Н. ПодгорныйПинер, экономка – К. ТарасоваБригс, компаньонка мисс Кроули – В. ОбуховаФеркин, горничная мисс Кроули – Е. КузнецоваТинкер, экономка сэра Питта – Т. ПанковаИсидор, cлуга Джоза – А. ТороповФиффин, горничная Бекки – В. АрхангельскаяДжорджи, сын Эмилии – Т. НекрасоваЧопер, поверенный в делах сэра – С. КоновЛоренс – П. СадовскийШериф – В. КотельниковИнсценировка – Игорь Ильинский.Постановка – Игорь Ильинский, Вениамин Цыганков.Режиссёр – Татьяна Еремеева.

Говорят,что философия-это любовь к мудрости…может быть…но по-моему это-любовь к жизни…Моя любимая книга -"Ярмарка тщеславия"…Если просто-то ярмарка тщеславия-это вся наша жизнь… Мы бегаем,суетимся,тщимся кому-то что-то доказать,успеть что-то сделать,побольше заработать,побольше купить и съесть…А по большому счету мы упускаем что-то главное, что-то самое ценное в нашей жизни…

Смысл жизни-это вечная проблема и каждое новое поколение по-своему решает этот вопрос… Между тем ответ вечен и постоянен.

И «Ярмарка тщеславия» четко отвечает нам на этот вопрос.

Послушайте-не пожалеете!!

Когда покупал, не заметил, что это аудиоспектакль на 3 часа. Сама книга отличная, но этот аудиоспектакль бежит галопом по европам. Слишком много вырезано, мне не понравилось.

Sergey Kosarev спасибо, меня тоже смутило

Книга – очень качественный аудиоспектакль. За каждым персонажем чувствуется свой характер. Слушая? Видишь перед собой театральную сцену, как будто присутствуешь на спектакле.

Аудиоспектакль отличный. Послушала с удовольствием. Различие голосов, пение, диалоги, музыка. Всë прекрасно. Но всё же прочитаю ещё и книгу. Потому что в спектакле лишь основная нить повествования, без глубокого раскрытия характеров, все обстоятельства по-верхам, всё как-то быстро и поверхностно. Но на то он и спектакль. Правда жалею, что не прочитала книгу до прослушивания аудиоспектакля, ведь теперь мне известен основной сюжет и читать будет уже не так интересно.

Классика жанра. Но я бы не сказала, что добродетель вознаграждена, а зло наказано. Мне показалось, что это история из жизни о «вечной борьбе человека за место под солнцем». И не всегда и Бог рассудит кто прав, ки виноват. Очень поучительная история. Разыгран спектакль. Чудесное произведение. Рекомендую

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Одно из замечательных произведений классика английской литературы Уильяма Теккерея (1811 – 1863), которому он обязан своей всемирной славой.

Главные героини, мисс Эмилия Седли и мисс Ребекка (Бекки) Шарп, учатся вместе в частном пансионе мисс Пинкертон. Бекки – сирота, дочь спившегося художника и французской танцовщицы. Она энергична, полна амбиций и уверена в своем успехе. Эмили – дочь успешного коммерсанта, кротка, мила и добродетельна. Судьбы двух совершенно разных девушек отражают нравы того времени. Показана жизнь различных слоев общества.

Аудиоспектакль

Запись 1960 года

Ребекка Шарп (Бекки) – Т. Еремеева

Кукольник – Е. Велихов

М-р Джон Седли – П. Старковский

Эмилия Седли, их дочь – О. Хорькова

Миссис Седли – А. Сальникова

Джозеф Седли (Джоз), их сын – Н. Рыжов

Джордж Осборн (капитан) – Н. Афанасьев

Вильям Доббин (капитан) – Д. Павлов

Сэр Питт Кроули (баронет) – Шарлахов

Родон Кроули, его сын – Б. Телегин

Мисс Кроули, сестра сэра Питта – А. Яблочкина

Милорд Стайн – С. Межинский

О Дауд, полковник – Т. Ванюков

Пеги О Дауд, его жена – С. Фадеева

Генерал Тафто – Н. Подгорный

Пинер, экономка – К. Тарасова

Бригс, компаньонка мисс Кроули – В. Обухова

Феркин, горничная мисс Кроули – Е. Кузнецова

Тинкер, экономка сэра Питта – Т. Панкова

Исидор, cлуга Джоза – А. Торопов

Фиффин, горничная Бекки – В. Архангельская

Джорджи, сын Эмилии – Т. Некрасова

Чопер, поверенный в делах сэра – С. Конов

Лоренс – П. Садовский

Шериф – В. Котельников

Инсценировка – Игорь Ильинский.

Постановка – Игорь Ильинский, Вениамин Цыганков.

Режиссёр – Татьяна Еремеева.

Audiokitab Уильяма Мейкписа Теккерея «Ярмарка тщеславия (спектакль)» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 sentyabr 2012
Son yeniləmə:
1848
Müddət:
2 ч. 47 мин. 32 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
ИДДК
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip