12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 1 ч. 01 мин.

2013 il

12+

Наставления старца Никодима Карульского о молитвенной жизни

audiokitab
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Схимонах Никодим Карульский (1884-1984) – известный духоносный подвижник, горы Афон. Старец Никодим не имел священного сана, он был простым схи-иподиаконом. Родом он был из простого народа и не имел высокого образования. Но несмотря на все это, сила его духа была такова, что к нему на Святую гору, ради духовного окормления приезжали православные христиане со всего мира.Всю жизнь свою подвизаясь на поприще непрестанной молитвы, старец Никодим, значительно преуспел в этом делании. Данный диск содержит наставления старца Никодима по молитве Иисусовой и молитвенной жизни человека.1. Старец Никодим Карульский2. Приступая работать Богу…3. Первое. О рассеянности4. Голос Старца. Внимание к молитве5. Второе. О гневе6. Голос Старца. Хульные помыслы7. Третье. О гортани8. Голос Старца. Словесность молитвы9. Четвертое. О полной молитве10. Пятое. О дыхании11. Голос Старца. Упражняться надо в молитве12. Шестое. О поклонах13. Голос Старца. Как держать себя на молитве14. Седьмое. О сонливости15. Голос Старца. Бодрость, трезвение и внимание16. Восьмое. Еще о дыхании17. Голос Старца. Молитва в сидячем положении18. О ритмическом дыхании Суворина19. Голос Старца. Умом знаем, а сердцем сознаем20. Внутрь пребывание епископа Феофана Затворника21. Голос Старца. Господи Иисусе Христе, помилуй мя

Janr və etiketlər

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Схимонах Никодим Карульский (1884-1984) – известный духоносный подвижник, горы Афон. Старец Никодим не имел священного сана, он был простым схи-иподиаконом. Родом он был из простого народа и не имел высокого образования. Но несмотря на все это, сила его духа была такова, что к нему на Святую гору, ради духовного окормления приезжали православные христиане со всего мира.

Всю жизнь свою подвизаясь на поприще непрестанной молитвы, старец Никодим, значительно преуспел в этом делании. Данный диск содержит наставления старца Никодима по молитве Иисусовой и молитвенной жизни человека.

1. Старец Никодим Карульский

2. Приступая работать Богу…

3. Первое. О рассеянности

4. Голос Старца. Внимание к молитве

5. Второе. О гневе

6. Голос Старца. Хульные помыслы

7. Третье. О гортани

8. Голос Старца. Словесность молитвы

9. Четвертое. О полной молитве

10. Пятое. О дыхании

11. Голос Старца. Упражняться надо в молитве

12. Шестое. О поклонах

13. Голос Старца. Как держать себя на молитве

14. Седьмое. О сонливости

15. Голос Старца. Бодрость, трезвение и внимание

16. Восьмое. Еще о дыхании

17. Голос Старца. Молитва в сидячем положении

18. О ритмическом дыхании Суворина

19. Голос Старца. Умом знаем, а сердцем сознаем

20. Внутрь пребывание епископа Феофана Затворника

21. Голос Старца. Господи Иисусе Христе, помилуй мя

Audiokitab Никодима Карульского «Наставления старца Никодима Карульского о молитвенной жизни» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 iyun 2013
Son yeniləmə:
2013
Müddət:
1 ч. 01 мин. 02 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Данилов мужской монастырь
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip