12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 24 ч. 02 мин.

1930 il

12+

Digər versiyalar

3 kitablar
Введение в психоанализ

Введение в психоанализ

audiokitab
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Переверните представление о человеческой психике.В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии.Предлагаемое слушателю аудиокнига представляет собой цикл лекций по введению в психоанализ, прочитанный Зигмундом Фрейдом в 1915-1917 годах.© Перевод. Г. Барышникова, 2014© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Все слова и предложения на немецком проигнорированы чтецом. А это существенный минус, учитывая, что в тексте много примеров оговорок, описок на немецком. Даже сам немецкий язык заставляет обратить внимание на все эти "случайные" ошибки, поскольку почти все они образованы от глаголов, начинающихся с приставки "ver", на чём Фрейд и переводчик Барышникова акцентирует внимание.

Очень давно хотел узнать, кто же такой это Зигмунд Фрейд и чего его так поносят и вспоминают при всех возможных "пикантных" ситуациях. В общем: книга на удивление поучительная, раскрывает множественные подсознательные мотивы, действие, оговоры людей. Не знаю, насколько актуальны на данный момент его работы, ведь прошло довольно много времени (более 100 лет), но думаю в основе своих размышлений он прав. Да много тем на тему секса и развитие сексуального мышления и его подавления, но в этом нет ничего предрассудительного. В общем советую 8/10

Хорошая книга, и прекрасная озвучка. Советую и прослушать и прочитать, каждый раз для себя что-то новое открываешь.!!! В общем, рекомендую.!

Отличная книга в формате от простого к сложному! В начале читается легко, дальше чуть тяжелее, муторнее, но в целом вполне терпимо для книг подобного жанра. Если вы слышали такое выражение "оговорка по Фрейду", то как раз из этой книги вы и можете узнать откуда оно взялось и что под ним подразумевается, как говорится, из первых рук.

Книга полезная очень! Формат лекций. Классика! Всем, кто интересуется психологией, читать обязательно! Чтец хороший. Рекомендую!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Переверните представление о человеческой психике.

В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии.

Предлагаемое слушателю аудиокнига представляет собой цикл лекций по введению в психоанализ, прочитанный Зигмундом Фрейдом в 1915-1917 годах.

© Перевод. Г. Барышникова, 2014

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Audiokitab Зигмунда Фрейда «Введение в психоанализ» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 aprel 2021
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
1930
Müddət:
24 ч. 02 мин. 50 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip