16+
mətn
PDF

Həcm 417 səhifələri

2016 il

16+

Штурмовики vs. истребители-бомбардировщики. Боевой опыт ВВС Северного флота в 1944 году

mətn
PDF
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Эта книга является итогом многочисленных споров о роли штурмовой авиации СССР в Великой Отечественной войне. В 1990-е годы приходилось слышать, что проку от штурмовиков Ил-2 фактически не было, а их боевая эффективность была равна нулю. Одновременно всеми силами доказывалось, что истребители-бомбардировщики были крайне эффективны и могли заменить штурмовики без проблем. Автору такие споры надоели, и он решил сделать книгу о штурмовиках Ил-2 и истребителях-бомбардировщиках „Киттихаук“ Северного флота…»Опираясь не на досужие домыслы историков-«ревизионистов» и «охотничьи байки» немецких «экспертов», а на архивные документы обеих сторон, беспристрастно проанализировав данные об уроне, нанесенном противнику, и собственных потерях ВВС Северного флота в 1944 году, эта книга опровергает мифы о «неэффективности» советского Ил-2 и «превосходстве» американского P-40 «Kittyhawk». При этом автор отнюдь не пытается опорочить ленд-лизовскую технику, считая «Киттихаук» в целом удачной машиной, однако с цифрами и фактами доказывает, что реальной альтернативы нашим штурмовикам не было.

Очень нужная книга. Многие современные историки не видя дальше своего носа стараются очернить все свое, хотя история доказала обратное. Очень нужная книга.

Очень интересное исследование, «подсвечивающее» небольшой (в масштабах советско-германского фронта) участок борьбы.Не смотря на то, что написано суховатым языком сводок и боевых документов, читается с увлечением. Не думал, что боевая работа авиации окажется такой захватывающей и напряжённой. В качестве недостатка отмечу чисто издательский минус – неудобный для ридера формат PDF. И карты без масштаба.

Книга откровенно сырая, написана тяп-ляп… Очень много фактографических ошибок. Наиболее яркая – германский линкор «Тирпиц» назван автором как «ТирпЕц»… Аэродром Луостари стал у автора «Лоустари»… и таких ляпов полно… По тексту много откровенных «подгонов» выводов под личное мнение автора. Покупать и читать эту книгу не рекомендую.

Книга интересная, в ней рассматриваются только результативные вылеты, остальных видать не поместились. Если интересует только ОБЩИЕ действия ВВС Северного флота и штурмовиков в частности берите. Были ожидания большего.

Хорошая и правильная книга. Можно ритуально и голословно критиковать что угодно – нашу технику, ленд-лизовскую технику, штурмовиков, истребителей, бомбардировщиков, подводников, заградотряды и т.д. Но забили цифры из открывшихся архивов в таблицу Excel, и посчитали достаточно простыми формулами – и всё сразу стало ясно и наглядно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Эта книга является итогом многочисленных споров о роли штурмовой авиации СССР в Великой Отечественной войне. В 1990-е годы приходилось слышать, что проку от штурмовиков Ил-2 фактически не было, а их боевая эффективность была равна нулю. Одновременно всеми силами доказывалось, что истребители-бомбардировщики были крайне эффективны и могли заменить штурмовики без проблем. Автору такие споры надоели, и он решил сделать книгу о штурмовиках Ил-2 и истребителях-бомбардировщиках „Киттихаук“ Северного флота…»

Опираясь не на досужие домыслы историков-«ревизионистов» и «охотничьи байки» немецких «экспертов», а на архивные документы обеих сторон, беспристрастно проанализировав данные об уроне, нанесенном противнику, и собственных потерях ВВС Северного флота в 1944 году, эта книга опровергает мифы о «неэффективности» советского Ил-2 и «превосходстве» американского P-40 «Kittyhawk». При этом автор отнюдь не пытается опорочить ленд-лизовскую технику, считая «Киттихаук» в целом удачной машиной, однако с цифрами и фактами доказывает, что реальной альтернативы нашим штурмовикам не было.

Kitab Андрея Латкина «Штурмовики vs. истребители-бомбардировщики. Боевой опыт ВВС Северного флота в 1944 году» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 noyabr 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
417 səh.
ISBN:
978-5-906716-57-6
Ümumi ölçü:
7.2 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
417
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
pdf