16+
mətn
PDF

Həcm 162 səhifələri

16+

Та'рих Мискинджа. Дагестанское историческое сочинение (перевод с арабского языка, комментарии)

mətn
PDF
10,19 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,02 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Арабоязычная рукопись Та'рих Мискинджа была найдена в августе 2009 г. в старинном лезгинском селении Мискинджа Докузпаринского района Республики Дагестан. Изучение текста показало, что это историческая хроника, содержание которой не совпадает ни с одним из известных дагестанских исторических сочинений. Рукопись представляет собой ценный исторический источник и важный письменный памятник культуры народов Дагестана.В настоящей книге публикуется текст русского перевода хроники Та'рих Мискинджа, снабженный историческими и филологическими комментариями. Публикация включает факсимиле арабского текста.Адресуется как специалистам – историкам и исламоведам, так и широкому кругу читателей.

Очень качественное исследование. Перевод рукописи снабдили полезными комментариями, а новые сведения сопоставляются со сведениями из иных хроник по истории Дагестана и Ширвана.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Арабоязычная рукопись Та'рих Мискинджа была найдена в августе 2009 г. в старинном лезгинском селении Мискинджа Докузпаринского района Республики Дагестан. Изучение текста показало, что это историческая хроника, содержание которой не совпадает ни с одним из известных дагестанских исторических сочинений. Рукопись представляет собой ценный исторический источник и важный письменный памятник культуры народов Дагестана.

В настоящей книге публикуется текст русского перевода хроники Та'рих Мискинджа, снабженный историческими и филологическими комментариями. Публикация включает факсимиле арабского текста.

Адресуется как специалистам – историкам и исламоведам, так и широкому кругу читателей.

Kitab «Та'рих Мискинджа. Дагестанское историческое сочинение (перевод с арабского языка, комментарии)» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
21 fevral 2022
Tərcümə tarixi:
2020
Həcm:
162 səh.
ISBN:
978-5-907041-46-2
Ümumi ölçü:
4.0 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
162
Müəllif hüququ sahibi:
Садра
Yükləmə formatı:
pdf