Как мы живём. Пособие по страноведению для изучающих русский язык

mətn
3,70 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,38 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Эта книга предназначена для тех, кто изучает русский язык. Как хорошо известно, для того чтобы понимать иностранные тексты, надо, помимо языковых знаний, обладать знаниями о специфике страны этого языка. Именно эту цель и преследует данное пособие – сообщить читателю некоторые важные сведения о жизни россиян. В этом пособии, кроме собственно страноведческих сведений, даются также некоторые советы тем, кто собирается отправиться в Россию.

книга очень полезная и нужная особенно для людей которые хотят выучить русский язык или преподавателей русского языка для инностранцев. книга действительно интересная даже в некотором слове забавная и служит большим подспорьем для учителей русского языка которые работают в контакте с зарубежными студентами. книга помогает сделать уроки русского языка невероятно занимательными и привлекательными. у иностранного студента при прочтении книги абсолютно отсутствует скука ,которая обыкновенно владеет ими при чтении подобной летературы .студенту становится интересно вникнуть и разобраться в образе жизни русского человека. как все мы знаем смех и радостное отношение к учебе помогает сближению людей. и эта книга наглядное тому доказательство. когда преподаватель практикует с иностранными студентами совместное прочтение этой книги и затем совместное обсуждение различных абзатцев, то это помогает студенту быстрее овладеть навыками разговорной речи так как обсуждение реалистично жизненных ,часто веселых ситуаций помогает и стимулирует студента к иннициативе в потдержании разговора ,тем самым тренируя его речь .рекомендую эту книгу всем .

Абсолютно согласна с теми, кто уже указал, что это скорее похоже на некий справочник с довольно громоздкими и скучными текстами. Ни одного упражнения к текстам (в ознакомительном фрагменте во всяком случае) не представлено, что не может не удивлять. Похоже, что пособие также не очень богато иллюстративным материалом. Словом, лично я не представляю, как именно можно пользоваться данным «пособием», очень жаль…

К сожалению, из содержания не ясен уровень, на который ориентировано пособие. Выглядит как некий справочник, а не учебное пособие по русскому языку как иностранному: полностью отсутствует лексический комментарий и задания к текстам – это огромный минус.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга предназначена для тех, кто изучает русский язык. Как хорошо известно, для того чтобы понимать иностранные тексты, надо, помимо языковых знаний, обладать знаниями о специфике страны этого языка. Именно эту цель и преследует данное пособие – сообщить читателю некоторые важные сведения о жизни россиян.

В этом пособии, кроме собственно страноведческих сведений, даются также некоторые советы тем, кто собирается отправиться в Россию.

Kitab В. П. Беркова, А. В. Берковой və s. «Как мы живём. Пособие по страноведению для изучающих русский язык» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 fevral 2015
Son yeniləmə:
2002
Həcm:
125 səh. 9 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-86547-890-4
Müəllif hüququ sahibi:
Златоуст
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip