16+
mətn
PDF

Həcm 235 səhifələri

2015 il

16+

Панкреатиты (вопросы патогенеза, диагностики, лечения)

mətn
PDF
4,45 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,45 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В существующей отечественной и зарубежной литературе, посвященной панкреатитам, традиционно излагаются наиболее распространенные представления о патогенезе, диагностике и лечении данной патологии. В то же время в рассматриваемом вопросе накопился большой перечень проблем дискуссионного характера, обсуждение которых замалчивается или носит поверхностный характер.В предлагаемой монографии авторы попытались сконцентрировать внимание на наиболее дискуссионных моментах патогенеза, диагностики и консервативного лечения панкреатитов (преимущественно хронических). При этом отмечается, что в подавляющем большинстве случаев аутолизу поджелудочной железы предшествует и может выступать в роли пускового фактора ишемия системного или локального характера. Более детальное понимание конкретных механизмов возникновения локальных или системных гемодинамических расстройств позволяет выбрать и наиболее оптимальный способ их коррекции как при острых, так и при хронических панкреатитах.Монография представляет интерес для гастроэнтерологов, хирургов, ординаторов, слушателей факультетов усовершенствования врачей, студентов старших курсов медицинских институтов.

Хорошее базовое пособие, раскрывающее основные вопросы по данной проблематике. В доступной и немного сжатой форме представлен материал по основным темам.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В существующей отечественной и зарубежной литературе, посвященной панкреатитам, традиционно излагаются наиболее распространенные представления о патогенезе, диагностике и лечении данной патологии. В то же время в рассматриваемом вопросе накопился большой перечень проблем дискуссионного характера, обсуждение которых замалчивается или носит поверхностный характер.

В предлагаемой монографии авторы попытались сконцентрировать внимание на наиболее дискуссионных моментах патогенеза, диагностики и консервативного лечения панкреатитов (преимущественно хронических). При этом отмечается, что в подавляющем большинстве случаев аутолизу поджелудочной железы предшествует и может выступать в роли пускового фактора ишемия системного или локального характера. Более детальное понимание конкретных механизмов возникновения локальных или системных гемодинамических расстройств позволяет выбрать и наиболее оптимальный способ их коррекции как при острых, так и при хронических панкреатитах.

Монография представляет интерес для гастроэнтерологов, хирургов, ординаторов, слушателей факультетов усовершенствования врачей, студентов старших курсов медицинских институтов.

Kitab И. А. Литовского, А. В. Гордиенко «Панкреатиты (вопросы патогенеза, диагностики, лечения)» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 iyul 2018
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
235 səh.
ISBN:
978-5-299-00673-5
Ümumi ölçü:
2.1 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
235
Müəllif hüququ sahibi:
СпецЛит
Yükləmə formatı:
pdf