Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 188 səhifələri

2014 il

0+

Образ кукушки в славянском фольклоре

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

4,16 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,42 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Данное издание представляет собой исследование по русскому фольклору. Автор работы обращается к теме зоо- и орнитоморфной символики. Предметом конкретного анализа стал образ кукушки, который впервые подвергся такому глубокому изучению. В книге использованы как фольклорные, так и этнографические материалы, в результате чего текст был структурирован по функциональному принципу: в первой части рассмотрены функции вестничества и предсказательства кукушки (о браке, сроке жизни), а во второй – функция оборотничества. Расшифровка специального зоологического кода кукушки даст ключ к пониманию спорных моментов в формировании этических и эстетических критериев, свойственных этническому сознанию.Книга предназначена культурологам, преподавателям, студентам и всем интересующимся вопросами фольклористики.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Данное издание представляет собой исследование по русскому фольклору. Автор работы обращается к теме зоо- и орнитоморфной символики. Предметом конкретного анализа стал образ кукушки, который впервые подвергся такому глубокому изучению. В книге использованы как фольклорные, так и этнографические материалы, в результате чего текст был структурирован по функциональному принципу: в первой части рассмотрены функции вестничества и предсказательства кукушки (о браке, сроке жизни), а во второй – функция оборотничества. Расшифровка специального зоологического кода кукушки даст ключ к пониманию спорных моментов в формировании этических и эстетических критериев, свойственных этническому сознанию.

Книга предназначена культурологам, преподавателям, студентам и всем интересующимся вопросами фольклористики.

Kitab А. В. Никитиной «Образ кукушки в славянском фольклоре» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 noyabr 2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
188 səh.
ISBN:
978-5-9765-2022-6
Ümumi ölçü:
1.7 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
188
Müəllif hüququ sahibi:
ФЛИНТА