0+
mətn
PDF

Həcm 476 səhifələri

2007 il

0+

Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза

mətn
PDF
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Автор книги – известный нейропсихолог, профессор МГППУ. Издание посвящено изложению научно-прикладных основ нейропсихологической коррекции в детском возрасте. В нем рассмотрены фундаментальные нейропсихологические закономерности психолого-педагогического сопровождения процессов развития. Представлен метод замещающего онтогенеза как базовая технология коррекции, абилитации и профилактики; схема (алгоритм) и конкретные психотехники, составляющие основу нейропсихологического сопровождения детей.В заключительной части учебного пособия представлены дидактические материалы – поурочные психолого-педагогические программы, разработанные на основе нейропсихологического подхода к коррекции, абилитации и профилактике процессов развития.Книга адресована студентам психологических факультетов вузов и специалистам (педагогам, клиницистам, психологам и т.д.), ориентированным на эффективное решение проблем адекватного сопровождения процессов развития.

Нейрокоррекция один из наиболее эффективных методов улучшения состояния детей с нарушениями как психического, так и речевого характера. Однако неграмотный подход может не помочь, а усугубить ситуацию. Эта книга должна быть настольным руководством для начинающих специалистов, которые смогут постепенно наработать навыки нейрокоррекции по методу замещающего онтогенеза.

Книга очень интересная. Правда теоретическая часть написана сложным научным языком. Приходилось то и дело обращаться в Яндекс за расшифровкой разных понятий. Практическая часть отличная. Много игр и упражнений. Есть иллюстрации к заданиям. Это поможет специалисту подобрать похожие для проведения практических занятий.

Хорошая книга. Без воды, представлены сразу упражнения, комментарии – конечно, есть глава с научными основами (небольшая теория). Классика, написано тяжело и сложно, но подготовленным специалистом будет отличным подспорьем. Автор – человек опытный и известный.

Прекрасная книга. Очень нужна практикующим психологам и нейропсихологам. с ее помощью я смогла составить прекрасную коррекционную программу для работы с детьми с ТНР.

Нейропсихология очень интересная наука, помогающая родителям лучше понять проблемы собственных детей, и помочь ребенку решить их. Книга в первую очередь это учебник и хотелось бы увидеть более практическое издание. Но с другой стороны без теории, практики быть не может.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Автор книги – известный нейропсихолог, профессор МГППУ. Издание посвящено изложению научно-прикладных основ нейропсихологической коррекции в детском возрасте. В нем рассмотрены фундаментальные нейропсихологические закономерности психолого-педагогического сопровождения процессов развития. Представлен метод замещающего онтогенеза как базовая технология коррекции, абилитации и профилактики; схема (алгоритм) и конкретные психотехники, составляющие основу нейропсихологического сопровождения детей.

В заключительной части учебного пособия представлены дидактические материалы – поурочные психолого-педагогические программы, разработанные на основе нейропсихологического подхода к коррекции, абилитации и профилактике процессов развития.

Книга адресована студентам психологических факультетов вузов и специалистам (педагогам, клиницистам, психологам и т.д.), ориентированным на эффективное решение проблем адекватного сопровождения процессов развития.

Kitab А. В. Семеновича «Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 noyabr 2017
Son yeniləmə:
2007
Həcm:
476 səh.
ISBN:
978-5-98563-502-7
Ümumi ölçü:
6.5 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
476
Müəllif hüququ sahibi:
Генезис
Yükləmə formatı:
pdf