16+
mətn
PDF

Həcm 186 səhifələri

2015 il

16+

Как обучать биологии. Биологические системы и процессы. 10 класс. Методическое пособие для учителя

mətn
PDF
Нет в продаже

Kitab haqqında

Предлагаемое пособие предназначено для учителей биологии и студентов вузов, обучающихся по специальностям педагогического направления (профиль «Биология»). Оно содержит методические рекомендации по организации и проведению учебных занятий (уроков, лабораторных и практических работ, лекций, семинаров) с обучающимися по биологии на базовом уровне в 10-х классах общеобразовательных организаций. Последовательность занятий дана в соответствии с главами учебника А. В. Теремова, Р. А. Петросовой «Биология. Биологические системы и процессы» для обучающихся 10-х классов.В пособии рассмотрена организация учебно-воспитательного процесса в рамках требований ФГОС, приведены разработки учебных занятий по биологии, дан перечень типового учебного оборудования, список рекомендуемой литературы и каталог интернет-ресурсов. Пособие рекомендуется использовать при подготовке учителей и студентов к проведению уроков биологии, а также на занятиях в системе дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

Несомненным достоинством данной книги является наличие :

–тематического планирования;

–перечня формируемых видов деятельности учащихся;

– опорных точек каждого урока;

–перечня формируемых понятий;

– перечня используемых методов и методических приемов;

– инструкций к проведению лабораторных работ;

– рекомендаций по оформлению лабораторных работ.

Пожелания:

– хотелось бы увидеть перечень формируемых на каждом уроке универсальных учебных действий ;

– тематику индивидуальных проектов для выполнения во внеурочное время ;

– рекомендации к урокам с организацией учащихся на выполнение индивидуальных проектов.

Книга интересна! Мне как учителю с 20 -летним стажем ,понравилось множество лабораторных работ, которые любят выполнять учащимся!

Для начинающих учителей, цели и задачи перед каждым уроком, будут очень кстати!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Предлагаемое пособие предназначено для учителей биологии и студентов вузов, обучающихся по специальностям педагогического направления (профиль «Биология»). Оно содержит методические рекомендации по организации и проведению учебных занятий (уроков, лабораторных и практических работ, лекций, семинаров) с обучающимися по биологии на базовом уровне в 10-х классах общеобразовательных организаций. Последовательность занятий дана в соответствии с главами учебника А. В. Теремова, Р. А. Петросовой «Биология. Биологические системы и процессы» для обучающихся 10-х классов.

В пособии рассмотрена организация учебно-воспитательного процесса в рамках требований ФГОС, приведены разработки учебных занятий по биологии, дан перечень типового учебного оборудования, список рекомендуемой литературы и каталог интернет-ресурсов. Пособие рекомендуется использовать при подготовке учителей и студентов к проведению уроков биологии, а также на занятиях в системе дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

Kitab А. В. Теремова, Р. А. Петросовой «Как обучать биологии. Биологические системы и процессы. 10 класс. Методическое пособие для учителя» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 yanvar 2017
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
186 səh.
ISBN:
978-5-691-02211-1
Ümumi ölçü:
5.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
186
Müəllif hüququ sahibi:
ВЛАДОС
Yükləmə formatı:
pdf