12+
mətn
PDF

Həcm 457 səhifələri

2012 il

12+

Геолого-экономическая оценка месторождений полезных ископаемых Беларуси

mətn
PDF
6,19 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,62 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Анализируются проблемы использования минерально-сырьевых ресурсов как материальной основы развития экономики в современных условиях, экономическая эффективность геологоразведочных работ. Рассматриваются актуальные теоретические и методические вопросы экономической оценки месторождений полезных ископаемых для условий Беларуси. На основании изучения зарубежного и отечественного опыта определены ее цели и задачи, принципиальные особенности месторождений как объектов оценки, системы оценочных показателей, порядок проведения работ по экономической оценке недр Беларуси. На основании обобщений анализируются возможности применения результатов экономической оценки месторождений различных видов полезных ископаемых для выработки управленческих решений, обеспечивающих рациональное использование минерально-сырьевых ресурсов в современных рыночных условиях. Приводятся результаты геолого-экономической оценки стоимости месторождений по видам полезных ископаемых, и дается прогноз их эффективного использования.Монография рассчитана на специалистов в области экономики природных ресурсов, геологов и может быть использована в учебном процессе при подготовке кадров в соответствующих направлениях.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Анализируются проблемы использования минерально-сырьевых ресурсов как материальной основы развития экономики в современных условиях, экономическая эффективность геологоразведочных работ. Рассматриваются актуальные теоретические и методические вопросы экономической оценки месторождений полезных ископаемых для условий Беларуси. На основании изучения зарубежного и отечественного опыта определены ее цели и задачи, принципиальные особенности месторождений как объектов оценки, системы оценочных показателей, порядок проведения работ по экономической оценке недр Беларуси. На основании обобщений анализируются возможности применения результатов экономической оценки месторождений различных видов полезных ископаемых для выработки управленческих решений, обеспечивающих рациональное использование минерально-сырьевых ресурсов в современных рыночных условиях. Приводятся результаты геолого-экономической оценки стоимости месторождений по видам полезных ископаемых, и дается прогноз их эффективного использования.

Монография рассчитана на специалистов в области экономики природных ресурсов, геологов и может быть использована в учебном процессе при подготовке кадров в соответствующих направлениях.

Kitab А. В. Унуковича, Я. И. Аношка «Геолого-экономическая оценка месторождений полезных ископаемых Беларуси» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 iyul 2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
457 səh.
ISBN:
978-985-08-1422-7
Ümumi ölçü:
2.9 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
457
Müəllif hüququ sahibi:
Издательский дом “Белорусская наука”
Yükləmə formatı:
pdf