16+
mətn

Həcm 170 səhifələri

1973 il

16+

Человек-ящик

mətn
3,6
1267 reytinqlər
4,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Кобо Абэ – знаменитый японский прозаик и драматург. Масштаб его таланта огромен, его книги загадочны, увлекательны и парадоксальны. Эти своеобразные романы-притчи повествуют о людях, находящихся под властью навязчивой идеи или оказавшихся в ситуации, похожей на фантастический сон.Герой романа «Человек-ящик», скрываясь от ненавистного ему общества, поместил себя в специальный ящик, превратившись тем самым как бы в новое существо. Он бесцельно бродит по улицам Токио, покрывая стенки своей добровольной тюрьмы описаниями внешнего мира, который, возможно, является лишь отражением его самых мрачных фантазий…

Это произведение Кобо Абэ мне очень понравилось.

Главный герой пытается решать дилемму современного человека: как сохранить себя в море информационных потоков и унификации услуг и товаров, с одной стороны, и остаться при этом человеком? И может ли, вообще, человек оставаться таковым без общества?

Сочетание дневников, вырезок из газетных статей и отдельных историй создает удивительно реалистичную атмосферу произведения. Так и хочется спросить: неужели кто-то осуществил идею человека-ящика на самом деле своим собственным примером?!

Вдумчивому читателю эта книга поможет взглянуть на себя и свои собственные действия с неожиданной стороны.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Кобо Абэ – знаменитый японский прозаик и драматург. Масштаб его таланта огромен, его книги загадочны, увлекательны и парадоксальны. Эти своеобразные романы-притчи повествуют о людях, находящихся под властью навязчивой идеи или оказавшихся в ситуации, похожей на фантастический сон.

Герой романа «Человек-ящик», скрываясь от ненавистного ему общества, поместил себя в специальный ящик, превратившись тем самым как бы в новое существо. Он бесцельно бродит по улицам Токио, покрывая стенки своей добровольной тюрьмы описаниями внешнего мира, который, возможно, является лишь отражением его самых мрачных фантазий…

Kitab Кобо Абэ «Человек-ящик» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 dekabr 2017
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
1973
Həcm:
170 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-14133-9
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip