12+
mətn

Həcm 560 səhifələri

2011 il

12+

Копченая селедка без горчицы. О, я от призраков больна (сборник)

mətn
4,5
144 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

В старинном английском поместье Букшоу – одном из тех сонных и тихих мест, которые постоянно, словно по волшебству, притягивают разные неприятности и происшествия, – живут эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Пока полковник лихорадочно ищет способы спасти семью от разорения, распродавая коллекцию марок и фамильное столовое серебро, его младшая дочка, неугомонная умница Флавия, обнаруживает труп: кто-то, явно не лишённый цинизма и чувства юмора, повесил местного прохиндея Бруки Хейрвуда на трезубце фонтана. Действуя параллельно с упёртым инспектором Хьюиттом, вездесущая крошка-сыщица раскрывает ужасное преступление. Тем временем отец семейства отдает Букшоу в аренду для съёмок кинофильма, но не проходит и двух суток, как пронырливая Флавия находит исполнительницу главной роли и любимицу публики Филлис Уиверн мёртвой… Пока неповоротливые полицейские ведут расследование, наша не по годам смышлёная мисс де Люс проникает в сокровенные тайны кинозвезды и находит убийцу – а ещё планирует акцию по захвату Деда Мороза, готовит самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживает новые скелеты в прошлом своей необыкновенной семейки. «Копчёная селёдка без горчицы» и «О, я от призраков больна» – две захватывающие истории о пытливой искательнице приключений Флавии де Люс под одной обложкой!

Üçüncü seriyada kitab "Загадки Флавии де Люс"
Seriyanın bütün kitabları

Книга читается легко, что называется, на одном дыхании. Достаточно закрученный сюжет до самого конца держит в напряжении и не дает возможности догадаться, кто же убийца.Свою тоску по нормальным семейным отношениям Флавия компенсирует любовью к химии (кстати, читатель может узнать много нового) и расследованием детективов. И делает это весьма успешно. К тому же бездна тонкого английского юмора делает эту книгу очень приятной для чтения на ночь или в дороге.

Браво! Я в восторге от Алана Бредли! Не подкачал и в этот раз!

Также динамично, логично и захватывающе. Маленький детектив в юбке также остроумна, мстительна и хитра. Отрицательный набор качеств? Отнюдь! Только умный, добрый и открытый Алан Бредли мог эти качества сделать достоинставми.

Хоть героиня и ребенок, но я ее обожаю. Кто она? 11-летняя Алиса из Букшоу, Шерлох Хомс и Агата Кристи в «одном флаконе». Прочитайте, и не пожалеете. А я с нетерпением буду ждать продолжения.

Любопытная Флавия де Люс не пропустит очередное приключение и обязательно узнает кто, где, зачем и почему. Познания девочки в химии поражают а автор очень увлекательно описывает как она свои знания использует, проводя очередной опыт, помогающий добраться до истины.

Буду скучать...

Прочитала все серии. Надеюсь Вы загрузите еще книги этого автора. Я буду скучать по Флавии де Люс.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В старинном английском поместье Букшоу – одном из тех сонных и тихих мест, которые постоянно, словно по волшебству, притягивают разные неприятности и происшествия, – живут эксцентричный полковник де Люс и три его дочери.

Пока полковник лихорадочно ищет способы спасти семью от разорения, распродавая коллекцию марок и фамильное столовое серебро, его младшая дочка, неугомонная умница Флавия, обнаруживает труп: кто-то, явно не лишённый цинизма и чувства юмора, повесил местного прохиндея Бруки Хейрвуда на трезубце фонтана. Действуя параллельно с упёртым инспектором Хьюиттом, вездесущая крошка-сыщица раскрывает ужасное преступление.

Тем временем отец семейства отдает Букшоу в аренду для съёмок кинофильма, но не проходит и двух суток, как пронырливая Флавия находит исполнительницу главной роли и любимицу публики Филлис Уиверн мёртвой… Пока неповоротливые полицейские ведут расследование, наша не по годам смышлёная мисс де Люс проникает в сокровенные тайны кинозвезды и находит убийцу – а ещё планирует акцию по захвату Деда Мороза, готовит самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживает новые скелеты в прошлом своей необыкновенной семейки.

«Копчёная селёдка без горчицы» и «О, я от призраков больна» – две захватывающие истории о пытливой искательнице приключений Флавии де Люс под одной обложкой!

Kitab Алана Брэдли «Копченая селедка без горчицы. О, я от призраков больна (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
09 mart 2014
Tərcümə tarixi:
2012
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
560 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-082850-0
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip