16+
mətn

Həcm 305 səhifələri

16+

Сущности. От сложного к простому и наоборот

mətn
5,0
1 dəyərləndirmə
7,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,78 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Понятие о сущности – основополагающее в экзистенциальной философии. Всю действительность, в том числе и человека, экзистенциалисты рассматривают только как предмет, «сущность», «экзистенцию» в глубинном познании. Применительно к человеку, свою сущность («экзистенцию») он обретает на протяжении всей жизни.Жан-Поль Сартр (1905 – 1980), крупнейший представитель экзистенциализма, провел всесторонний анализ сущностей в различном проявлении. Однако другой представитель экзистенциализма – Альбер Камю (1913 – 1960) обвинял Сартра в нарочитом усложнении проблемы и утверждал, что смог подойти к действительной сущности человека ближе, чем это удалось другим исследователям.В книге представлены наиболее значительные произведения Сартра и Камю на данную тему.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Отличная книга! Браво составителям! На философский поединок вызваны два ярчайших представителя экзистенциализма ХХ века, «последней большой школы философии». Я влюбился в экзистенциализм с первого взгляда, точнее с первой книжки. Это был роман Жан Поль Сартра "Тошнота". Многие конечно его не понимают и не признают, но по мне так, что может быть интереснее философии жизни человека?.. смысл жизни, есть ли он вообще?.. вот в чем вопрос!

Альбер Камю считал, что ключевая проблема человека – это необходимость прожить собственную жизнь, решая свои проблемы самому, не надеясь на бога (чудо). Получается, я должен сам внести в этот мир смысл. Быть готовым жить – зная о смерти!

Жан-Поль Сартр считал, что экзистенциализм – это гуманизм! Человек появляется в мире, действует и только потом определяется. Мы есть то, что мы делаем, именно наше существование наш постоянный выбор – это и есть мы! Человек осужден быть свободным!

Я где-то слышал, что экзистенциалист на вопрос: «Что появилось первым: яйцо или курица?».. выберет первое – «Яйцо!»)) то есть человек сначала рождается, а потом кем-то становиться! Вот такая основа философии экзистенциализма, но всё конечно гораздо сложнее... Так что читайте Сартра, Камю и других философов, и надеюсь, что Вы обретёте смысл своей жизни, ну или для начала научитесь радоваться жизни!

Замечательная книга! Все рекомендую! Даже тем, кто не увлекается философией!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Понятие о сущности – основополагающее в экзистенциальной философии. Всю действительность, в том числе и человека, экзистенциалисты рассматривают только как предмет, «сущность», «экзистенцию» в глубинном познании. Применительно к человеку, свою сущность («экзистенцию») он обретает на протяжении всей жизни.

Жан-Поль Сартр (1905 – 1980), крупнейший представитель экзистенциализма, провел всесторонний анализ сущностей в различном проявлении. Однако другой представитель экзистенциализма – Альбер Камю (1913 – 1960) обвинял Сартра в нарочитом усложнении проблемы и утверждал, что смог подойти к действительной сущности человека ближе, чем это удалось другим исследователям.

В книге представлены наиболее значительные произведения Сартра и Камю на данную тему.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Kitab Альбера Камю, Жана-Поля Сартра «Сущности. От сложного к простому и наоборот» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 noyabr 2021
Həcm:
305 səh. 9 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00180-219-8
Tərcüməçi:
Коллектив переводчиков
Müəllif hüququ sahibi:
Алисторус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip