16+
mətn

Həcm 390 səhifələri

2011 il

16+

Digər versiyalar

3 kitablar
Бронебойщик

Бронебойщик

mətn
4,0
55 reytinqlər
2,57 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,26 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Джеку семнадцать лет, и он живет с матерью на хуторе в депрессивном районе. Их жизнь проста и однообразна. Никакой работы в округе нет, спасает только то, что местность, в которой они живут, некогда была местом большой атомной войны и теперь все немногочисленное население пустошей занимается добычей и перепродажей двухсотлетних военных трофеев. Никаких перспектив для молодого человека здесь нет, и Джек, как и множество других местных мальчишек, мечтает только об одном – завербоваться в одну из корпоративных армий, воюющих за недра богатых ископаемыми планет.

Орлов создал свою вселенную, в которой живут и хорошие и плохие люди, герои и не герои. У него не избитый сюжет и не повторяющиеся книги, а одно и то же место действия - вселенная Алекса Орлова. Тем, кому там комфортно, кому нравится этот мир(ы), кому доставляет удовольствие идти вместе с героем по его приключениям, - тем не нужны "новые" и "неожиданные" ходы сюжета, которые чаще всего просто являются потоком сознания или недодуманным бредом. Поклонники А. Орлова нашли в его книгах место, где им комфортно, где есть люди, которых бы они хотели видеть друзьями, и не за их способности, а потому что люди они хорошие (тот же алконавт из Меченосца). Кому нравится юмор героев, юмор и трагедии этого мира, те с радостью возвращаются туда с каждой книгой. И на фиг не надо чего-то супер нового. Приключения героев хоть и предсказуемы но в то же время и фантастичны и реалистичны, а эти два фактора вместе встретишь редко.

Орлову удалось создать не захудалый театр, где зритель периодически морщится, когда на сцене актеры забывают сами, что у них за спектакль и несут всякую чушь, а самый настоящий мир, который тщательно прописан, имеет свои законы, свою атмосферу, свои ценности и, конечно, своих поклонников. А если читатель на другой волне, и ему несмотря на прочтение нескольких книг Орлова так и не стало интересно в этом мире, то и ладно. Не наш это человек:)

И пересказывать сюжет, как это сделал автор одной из аннотаций, - это плохие манеры. Нет ни одного произведения ни одного писателя на этой планете, которого подобным образом нельзя высмеять и опошлить. "ГГ с детства научился удачно клеить телок, потом ему надоело, поехал в деревню, там, скучая, тусил с деревенскими девахами, поссорился с ухажером одной из них, замочил на разборке, потом свалил, а в итоге влюбился в ту телку, которую послал в деревне подальше..." - вот и весь Евгений Онегин в стиле "я вам перескажу сюжет, чтобы вы поняли, какой отстой этот автор".

Бронебойщик - классная книжка.

книга непременно стоит внимания, очень интересна захватывающе, и главное стоит читать все части, и конечно же в 1 очередь советую прочесть для начала серию база 24 , а потом серию бронебойщик , после прочтения не в силах найти что то похожее а жаль. супер.

Честно, говоря, разочарован.

Быстро, скомкано, скучно, но не привык не дочитывать.

Сложилось ощущение, что книга была «проходная», подобных вещей у авторов хватает, особенно это заметно в концовке и тут нет роста персонажа, как у Хайлайна:), просто, создалось полное ощущение переработки концовки.

Скорее всего, на мой взгляд, идея книги и большая часть из раннего творчества, концовка доработана, но буквально последние главы, т.е. после начала военных действий, хотя там тоже полный сумбур(чего только стоит полное отсутствие дисциплины и элементарной строевой подготовки в боевой части). Просто выкатили семнадцатилетнего молокососа даже без «учебки» на поле боя и он стал класть «ассов» противника.

Просто выкатил «роман» из заныканного «проходного», чтобы отвязаться от редактора и соблюсти контракт.

Очень надеюсь, что не вся серия оттуда, куда всё сливают.

Хорошая книга

Книга написана в знакомой авторской манере. Основные особенности, детали встречаются во всех его книгах, это элементы фирменного стиля. Главная сюжетная линия, или основная мысль не нова, знакома по некоторым произведениям Андре Нортон и Хайнлайна. Это не плохо. Герой по ходу книги растет и переходит через испытания из состояния а в состояние б. Орлов не написал ничего революционного, но вложил в книгу собственный, оригинальный и отличающийся от других взгляд на мир. В книге есть баланс, юмор, чувство меры. Эта лучше некоторых его других произведений. Написано интересно, повторы (точнее, особенности вселенной Орлова ;-)) есть, но не возникает ощущения штампа, повторяемости. Есть, конечно, нестыковки и упрощения, но они не портят общее впечатление. Если без них не будет хеппиэнда, так пусть лучше они будут в этой истории ;-)

Алекс Орлов - это писатель,произведения которого разноплановы,увлекательны, часто веселы.

Вот и "Бронебойщик" оставляет приятное врепечатление, читается безотрывно.

А что ещё надо, чтобы скоротать дорогу?

А какие там войны - между планетами ли,между корпорациями ли(что более политкорректно),таки, какая разница, если сюжет увлекает,а сам процесс чтения доставляет большое удовольствие...

Читал Владимир Шкригунов

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Джеку семнадцать лет, и он живет с матерью на хуторе в депрессивном районе. Их жизнь проста и однообразна. Никакой работы в округе нет, спасает только то, что местность, в которой они живут, некогда была местом большой атомной войны и теперь все немногочисленное население пустошей занимается добычей и перепродажей двухсотлетних военных трофеев. Никаких перспектив для молодого человека здесь нет, и Джек, как и множество других местных мальчишек, мечтает только об одном – завербоваться в одну из корпоративных армий, воюющих за недра богатых ископаемыми планет.

Kitab Алекса Орлова «Бронебойщик» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
24 mart 2011
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
390 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-47331-1
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip